Студенческая конференция с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке»

22 ноября 2018

22 ноября 2018 г. состоится студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке».

Мероприятие направлено на развитие общих и специальных профессиональных компетенций специалиста-переводчика в сфере профессиональной коммуникации. Кроме того, оно способствует достижению оптимального баланса фундаментальных и прикладных знаний в сфере иностранного языка и основной специализации учащихся, активизации научно-творческой и научно-практической работы со студентами.
Ключевая цель – обсуждение перспектив развития иностранных языков и стран изучаемых языков в 21 веке, повышение уровня конкурентоспособности выпускников РУДН на рынке труда посредством достижения нового качества системной подготовки по иностранному языку.

Языки конференции - английский, немецкий, французский, испанский, арабский, китайский, персидский.
Тематика мероприятия:

• европейские и восточные языки в условиях глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия;
  • глобализация английского языка и перспективы развития других национальных языков;
  • вестернизация и экспорт западных ценностей.

География участников: Испания, Китай, Россия, страны арабского востока
Результаты проведения мероприятия: Сборник научных статей

22 ноября
Международный круглый стол «Продвижение высокотехнологичной продукции и коммерциализация инновационных технологий государств-участников СНГ на внутреннем и внешних рынках: проблемы и перспективы»
30 ноября 2018г. в РУДН состоится международный круглый стол «Продвижение высокотехнологичной продукции и коммерциализация инновационных технологий государств-участников СНГ на внутреннем и внешних рынках: проблемы и перспективы».
22 ноября
Пресс-конференция и заседание студенческого клуба РУДН в МИА «Россия сегодня»
22 ноября
Мастер-класс «Рок-песни и PR-деятельность»
Можно ли использовать песни как средство интеграции PR-сообщения? Какой месседж несут в себе рок-песни?
23 ноября
Воркшоп от Лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB «Правила личной кибербезопасности»
23 ноября в 12.00 пройдет воркшоп от Лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB «Правила личной кибербезопасности»