V Международная конференция «Функциональные пространства. Дифференциальные операторы. Проблемы математического образования»

26 - 29 ноября 2018
ул. Миклухо-Маклая, д.6, Главный корпус
Буренков Виктор Иванович

26-29 ноября 2018 г. состоится Международная конференция по теории функций, дифференциальным уравнениям с частными производными и их приложениям, посвящённая 95-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН, академика Европейской академии наук Льва Кудрявцева. Профессор Кудрявцев — математик, хорошо известный в России и за рубежом, автор свыше 200 научных работ, лауреат Государственной премии. Большое внимание он уделял вопросам математического образования. В течение многих лет был заведующим кафедры математики Московского физико-технического института, стал автором популярного учебника по математическому анализу. Организаторами конференции стали Российский университет дружбы народов, Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, Московский физико-технический институт и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Научная программа конференции включает доклады по разным разделам теории функций и дифференциальных уравнений с частными производными и их приложениям, которыми занимался профессор Кудрявцев. Предполагается, что в работе конференции примут участие ведущие российские и зарубежные специалисты, а также его коллеги, ученики и соавторы.

Научная программа конференции будет включать доклады по разным разделам теории функциональных пространств, теории дифференциальных операторов и проблемам математического образования.

В рамках конференции планируется работа следующих секций:

Секция 1. «Теория функций и функциональные пространства»

Секция 2. «Дифференциальные операторы и их приложения».

Секция 3. «Нелинейные дифференциальные уравнения математической физики»

Секция 4. «Обратные и некорректно поставленные — задачи»

Секция 5. «Проблемы математического образования»

Секция 6. «История математики и естествознания»

26 ноября
Мастер-класс «Практические навыки лидерства, или как стать вторым Стивом Джобсом»
26 ноября 2018 года в Институте иностранных языков РУДН компания   BGS Group  при содействии Департамента проводит для студентов мастер-класс на английском языке «Практические навыки лидерства, или как стать вторым Стивом Джобсом». Спикер - Екатерина Миранчук, специалист по внешним коммуникациям компании BGS Group.
26 - 27 ноября
Международная молодежная научно-практическая конференция «Люди. Наука. Инновации в новом тысячелетии» (International Youth Scientific Conference PEOPLE. SCIENCE. INNOVATIONS IN THE NEW MILLENNIUM)
26-27 ноября в РУДН пройдет Международная молодежная научно-практическая конференция «Люди. Наука. Инновации в новом тысячелетии» («International Youth Scientific Conference "PEOPLE. SCIENCE. INNOVATIONS IN THE NEW MILLENNIUM").
26 ноября
Встреча студентов экологического факультета с работодателями
26 ноября 2018 состоится встреча студентов экологического факультета с инженером Научно-технического центра радиационно-химической безопасности и гигиены Федерального медико-биологического агентства (НТЦ РХБГ ФМБА) России Карл Лидией Эдуардовной и специалистом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Тибетской Анастасией Владимировна.
26 ноября - 1 декабря
Курс лекций профессора Куксина в Математическом институте им. С. М. Никольского
С 26 ноября по 1 декабря 2018 года Математический институт им. С. М. Никольского с циклом лекций посетит профессор Сергей Куксин, сотрудник Университета Париж VII им. Дени Дидро.