Всероссийская конференция «Междисциплинарное взаимодействие в процессе обучения фармацевтических специалистов рациональной фармакотерапии на основе принципов энтеросорбции. Выбор образовательной траектории»

15 - 16 сентября 2017
Поднаправление: Медицина

Конференция проходит ежегодно, начиная с 2013 года.
Цель проведения: привлечение внимания молодых ученых к исследованиям, посвященным разработке, контролю, продвижению, реализации и применению в медицине отечественных лекарственных средств. В ходе конференции заслушиваются и обсуждаются результаты исследований (курсовых работ, НИР, дипломных проектов) молодых ученых фармацевтических вузов и колледжей страны и их научных руководителей из числа профессорско-преподавательского состава.
Основная тематика сообщений посвящается вопросам междисциплинарного взаимодействия в процессе обучения фармацевтических специалистов рациональной фармакотерапии на основе принципов энтеросорбции.

Одновременно обсуждаются следующие вопросы:

• разработка федерального государственного образовательного стандарта высшего образования и примерной основной образовательной программы по Фармации;
  • выбор образовательных траекторий в системе непрерывного фармацевтического образования;
  • преемственность образовательных и профессиональных стандартов; переходный период от системы сертификации к системе аккредитации специалистов и др.

География участников: Россия.
Тематика (проблематика) мероприятия:
вопросы междисциплинарного взаимодействия в процессе обучения фармацевтических специалистов рациональной фармакотерапии на основе принципов энтеросорбции.
Условия участия в мероприятии: выступление/слушатель.
Результаты проведения мероприятия: сборник материалов.

3 октября
Дни и Недели культуры
Университет объединяет культуры мира на одной улице
5 - 8 октября
Всемирный конгресс по ХОБЛ, астме и иммунопатологии
Конгресс проходит один раз в три года, начиная с 1990 года.
6 октября
Межвузовская конференция преподавателей, студентов и аспирантов «Актуальные вопросы социологической науки: теория, методология, практика»
Ежегодно осенью на факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов проводится межвузовская конференция, посвященная актуальным вопросам современной социологической науки. Ее инициаторами и участниками уже несколько лет подряд выступают студенты, аспиранты и молодые преподаватели кафедры социологии РУДН. По итогам каждой такой конференции выпускается сборник научных работ.
11 - 13 октября
Научные Крейтеровские чтения
Инженерная академия Российского университета дружбы народов с 1967 года ежегодно проводит Научные чтения по проблемам рудных и нерудных месторождений, их поисков и разведки.