Всероссийская конференция «От цифры к цифровой грамотности: задачи и решения»

4 - 6 декабря 2018
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Аккредитация для СМИ

4-6 декабря в Москве пройдет Всероссийская конференция «От цифры к цифровой грамотности: задачи и решения», посвященная развитию цифрового формата работы в системе образования Российской Федерации.

В ней примут участие представители РУДН, Российской академии образования, Россотрудничества, Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий, Московского центра технологической модернизации образования, руководители вузов, методисты, аналитики и преподаватели.

В рамках форума будут рассмотрены вопросы развития современной системы образования как отраслевой платформы цифровой экономики, вопросы безопасности детей в сети Интернет, психологические особенности «цифрового поколения» - школьников и студентов.

Участники конференции поделятся опытом развития цифровой грамотности в регионах, узнают о перспективах работы Российской электронной школы, электронных библиотек и электронных курсов для особых детей, а также о потенциале уроков информатики и содержании дошкольного образования в цифровую эпоху, определят понятие «цифровая грамотность».

В программе запланированы пленарные заседания, мастер-классы и тематические круглые столы с участием экспертов из разных регионов РФ.

Аккредитация для СМИ открыта до 3 декабря, 18:00, по адресу pressa@edu.ru

Трансляция 4 декабря 2018 г.

Трансляция 5 декабря 2018 г.

Фольклорные истории Италии
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков  состоится очередное заседание студенческого научного кружка любителей итальянского языка и культуры на тему Заседание кружка на тему «Интерпретация фольклорных сюжетов С. Бенни».
4 декабря
Заседание научного семинара Математического института им. С.М. Никольского по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям
4 декабря 2018 года в 12:00 состоится заседание научного семинара Математического института им. С.М. Никольского РУДН по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского.
4 декабря
Заседание семинара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики
4 декабря 2018 в 16.30 состоится заседание семинара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством проф. А. Е. Шишкова.
5 декабря
Олимпиады по английскому, испанскому, итальянскому, французскому, немецкому, японскому и китайскому языкам «Я люблю РУДН»
В Институте иностранных языков РУДН пройдут олимпиады по английскому, испанскому, итальянскому, французскому, немецкому, китайскому и японскому языкам. В них примут участие студенты, обучающиеся на направлениях   «Лингвистика» и «Зарубежное регионоведение. Европейский регион»и « Психолого-педагогическое образование».