Всероссийская конференция «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде»

19 - 20 апреля 2018

Конференция организуется Факультетом русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН.

Задача мероприятия — обобщить опыт обучения иностранных студентов на подготовительных отделениях/факультетах вузов Российской Федерации.
Трудности обучения русскому языку как иностранному, требования к уровню владения русским языком иностранным выпускником подготовительного отделения, задачи новых обучающих материалов, проблемы языковой подготовки при обучении языку специальности, - эти и другие темы в программе Конференции.
География участников: Россия
Тематика (проблематика) мероприятия:

• обучение иностранных граждан в современных условиях развития высшего образования в РФ;
  • новые образовательные технологии в практике преподавания русского языка как иностранного, характеристика современных учебников по РКИ;
  • языковая и предметная подготовка выпускников подготовительных отделений.

Условия участия в мероприятии: Информационное письмо
Результаты проведения мероприятия: сборник научных статей

19 - 20 апреля
VIII Международная научная конференция «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики иностранного языка делового и профессионального общения»
19 апреля
Межвузовская конференция с международным участием «Языки и культуры в эпоху глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия»
19 апреля 2018 на факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов состоится 9-я межвузовская конференция с международным участием «Языки и культуры в эпоху глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия».
20 апреля
III всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационная кардиоангиология 2018»
В ходе конференции будут представлены работы известных научных коллективов, специализирующихся на совершенствовании подхода к оказанию помощи больным различными сердечно – сосудистыми заболеваниями, с использованием современных инновационных методов диагностики и лечения.
24 - 28 апреля
IX Международная научная конференция «SCIENCE4HEALTH2018 (IX International Scientific Conference SCIENCE4HEALTH2018)
Мероприятие проходит ежегодно. К участию приглашаются студенты, интерны, ординаторы, аспиранты. Ключевая цель — презентация работ молодыми ученым и обсуждение результатов исследований с коллегами и экспертами.