Всероссийская научно-практическая конференция «Современные аспекты гематологии и гепатологии»

23 - 24 ноября 2017
РУДН
Поднаправление: Медицина

Цель: исследовать современные методы диагностики и лечения опухолевых заболеваний системы кроветворения, нарушений системы свертывания крови, анемий, проанализировать результаты современных исследований по ведению больных циррозом печении и вирусными гепатитами.

Научно-практическая конференция позволит обобщить имеющуюся информацию в различных отраслях медицины, систематизировать данные в различных специальностях для улучшения научной, педагогической и лечебной работы РУДН.

Конференция проводится при участии специалистов РУДН, Гематологического научного центра МЗ РФ, Института детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д. Рогачева,
РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Мероприятие является уникальным по возможности объединения на базе РУДН учёных ведущих учреждений в области гематологии и гепатологии в России.

География участников: Россия
Тематика (проблематика) мероприятия:

• опухолевые и неопухолевые заболевания крови;
  • опухолевые и неопухолевые заболевания печени и их сочетания;
  • вторичные изменения кроветворения.

Условия участия в мероприятии: выступление/слушатель.
Результаты проведения мероприятия: сборник научных статей.

1 декабря
Научная конференция «Ситуация в Афганистане и формирование региональной системы безопасности в Центральной Азии»
Мероприятие проводит кафедра теории и истории международных отношений факультета гуманитарных и социальных наук РУДН ежегодно, начиная с 2008 года. По мнению ведущих экспертов, формирование системы региональной безопасности в Центральной Азии превращается в один из важнейших приоритетов в мировой политике, а ситуация в Афганистане становится ключевым нервом этого геополитического региона.
7 декабря
Цифровая экономика, регулирование криптовалют, информационная безопасность – экспертное мнение дадут ученые 4 стран и представители 6 компаний
7 декабря
Декада психологии. Мастер-классы
7 - 11 декабря
7 декабря в РУДН состоится Международная научная конференция «Система образования как сфера укрепления традиционной многодетной семьи».