Встреча-лекция с Верховым муфтием Сирии Ахмад Бадр эд-Дин Хассун

27 октября 2018
Интерклуб, ул. Миклухо-Маклая, 21А

Знания о политической и религиозной ситуации в Сирии и на Ближнем Востоке в целом будут полезными выпускникам, которые в дальнейшем будут связаны с арабским миром. В ходе разговора будет дана оценка политической ситуации в Сирии и вокруг нее.

Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадр эд-Дин Хассун также примет участие в работе межрелигиозного форума «Религия и мир», который пройдет в Москве. Верховный муфтий – давний друг России и последовательнй сторонник межрелигиозного диалога, один из ведущих в мире проповедников, исповедующих умеренный ислам. В сентябре 2018 встречался с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В Сирии Верховный муфтий содействует работе Российского центра по примирению враждующих сторон, поддерживает отношения с командующими группировкой российских войск в САР.

Международный фестиваль «Планета искусств»
27 октября - участие в Международном творческом форуме-фестивале «Планета искусств».
ВЕЧЕР ДЖАЗА – «ШЕДЕВРЫ МУЗЫКАЛЬНЫХ СТРАНСТВИЙ»
Джаз - это универсальный язык общения пяти континентов. Джаз соединяет национальную музыку европейских переселенцев и этнические мелодии африканцев.
Большой этнографический диктант
2 ноября в 11.00 в РУДН пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», посвященная предстоящему празднику Дню народного единства.
Направление: Жизнь РУДН
7 - 26 ноября
Смотр-конкурс художественной самодеятельности «It’s your stage»
С 7 по 26 ноября в RUDN University пройдет смотр-конкурс художественной самодеятельности факультетов, институтов и академии РУДН «It’s your stage».
Направление: Жизнь РУДН
Организатор: Интерклуб