Заседание семинара по математическому моделированию в биологии и медицине «Математическое моделирование сердечно-сосудистых заболеваний»

6 декабря 2018
Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3, ауд. 398
Бахтигареева Эльза Гизаровна

6 декабря 2018 года в 16:30 состоится заседание Семинара по математическому моделированию в биологии и медицине под руководством проф. В.Вольперта на тему "Математическое моделирование сердечно-сосудистых заболеваний". Лекция откроет цикл из трех встреч. В этом цикле лекций мы обсудим соответствующие темы, связанные с работами в центре "Математическое моделирование в биомедицине". Обсуждение биологических и физиологических предпосылок будет сопровождаться демонстрацией математических моделей, их анализом и симуляциями — начиная от простых качественных моделей, вплоть до современного состояния областей и обсуждения их перспектив.

6 декабря
Мастер-класс «Дизайн научного эксперимента»
6 декабря 2018 года в 11.30 на базе кафедры «Микробиологии и вирусологии» Медицинского института РУДН пройдет мастер-класс «Дизайн научного эксперимента».
6 декабря
Совещание-семинар для сотрудников международных подразделений российских образовательных организаций высшего образования «Стратегия развития экспорта российской системы образования»
06 - 07 декабря 2018 г. Российский университет дружбы народов при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводит совещание-семинар для сотрудников международных подразделений российских образовательных организаций высшего образования  «Стратегия развития экспорта российской системы образования».
6 - 8 декабря
Международная научная конференция «Философия как рефлексия культуры: компаративное исследование»
6-8 декабря в РУДН пройдет конференция «Философия как рефлексия культуры: компаративное исследование». Мероприятие станет площадкой для изучения вопросов межкультурного и межцивилизационного взаимодействия в современном мире, а также проблем культурной идентичности, глобализации, взаимодействия западного и восточного миров.
7 декабря
Международная научно-практическая конференция «Мировая экономика в XXI веке: глобальные вызовы и перспективы развития»
7 декабря 2018 года в Российском университете дружбы народов состоится международная научная конференция бакалавров, магистров и аспирантов «Мировая экономика в XXI веке: Value and Values».