Экологический факультет РУДН организует встречу студентов с представителями Росприроднадзора и НТЦ РХБГ ФМБА России

Экологический факультет РУДН организует встречу студентов с представителями Росприроднадзора и НТЦ РХБГ ФМБА России

Мероприятие будет проводиться в соответствии с Планом мероприятий по реализации Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100», направленных на развитие активных контактов с работодателями, с участием обучающихся и выпускников Экологического факультета РУДН.

Цель проведения мероприятия – обсуждение деятельности по контролю и надзору в сфере природопользования; научно-методическому обеспечению, а также научно техническому и химико-аналитическому сопровождению работ по радиационной, химической безопасности и гигиене.

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) — федеральный орган исполнительной власти России, находящийся в ведении Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере природопользования, а также в пределах своей компетенции в области охраны окружающей среды, в том числе в части, касающейся ограничения негативного техногенного воздействия, в области обращения с отходами (за исключением радиоактивных отходов) и государственной экологической экспертизы.

Основными направлениями научной деятельности Научно-технического центра радиационно-технической безопасности и гигиены (ФГУП НТЦ РХБГ ФМБА России) являются разработка и реализация научно обоснованной и социально оправданной методологии снижения радиационной и химической опасности для населения и окружающей среды, а также осуществление научно-методического обеспечения, а также научно технического и химико-аналитического сопровождения работ по радиационной, химической безопасности и гигиене.

Встреча состоится 26 ноября 2018 года с 13-00 до 14-00 по адресу Подольское шоссе 8/5 (здание Экологического факультета) в ауд. 416

Организатором мероприятия является кафедра иностранных языков Экологического факультета РУДН.

Новости
Все новости
5-100
13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

5-100
27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

5-100
2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.