Эксперты Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграции приняли участие в семинаре-конференции Проекта 5-100

Эксперты Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграции приняли участие в семинаре-конференции Проекта 5-100

Директор Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграции (ИСЯМКиМ) Юлия Эбзеева и заместитель директора Дмитрий Накисбаев приняли участие в XXVII семинаре-конференции Проекта 5-100 в составе делегации РУДН. Ежеквартальное мероприятие, направленное на обмен опытом в сфере повышения мировой конкурентоспособности российских вузов, организовано Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого 16-17 мая 2019 года.

Директор ИСЯМКиМ, советник ректора РУДН по взаимодействию с международными рейтинговыми агентствами Юлия Эбзеева участвовала в работе секции «Рейтинги и наукометрия». В рамках круглого стола эксперты обсудили факторы продвижения российских университетов в мировых рейтингах, подходы к использованию наукометрических показателей при оценке деятельности вузов и научных организаций, а также прикладные вопросы использования баз данных и аналитических платформ.

Заместитель директора Института, председатель совета по научно-исследовательской работе студентов Дмитрий Накисбаев принял участие в разработке концепции по продвижению студенческих научных турниров во время работы круглого стола «Студенческие и молодежные научные турниры. Вовлечение студентов
в научно-исследовательскую и проектную деятельность. Актуальные форматы и механизмы, лучшие практики». Эксперты секции обсудили стратегии увеличения количества участников научных турниров, возможности и перспективы приобщения студентов к науке в интерактивной форме.

Семинары-конференции Проекта 5-100 – масштабная дискуссионная площадка для обсуждения глобальных трендов развития образования в России и обмена опытом. Участники мероприятия – представители уникального экспертного сообщества, всегда открытого для новейших решений по повышению мировой конкурентоспособности отечественных вузов.

 

Теги образование
Новости
Все новости
5-100
13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

5-100
27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

5-100
2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.