Летняя школа Института иностранных языков РУДН «Межкультурный диалог: Москва – Эдинбург»

С 17 мая по 13 июля 2018 г. Институтом иностранных языков РУДН была реализована совместная дополнительная образовательная программа Летней школы «Межкультурный диалог: Москва – Эдинбург» для студентов Института и сторонних слушателей.

Обучение по программе проходило на базе  Института иностранных языков РУДН (Россия) и Эдинбургского университета имени  Нэйпия(Великобритания).

Российская часть программы включала в себя курс «Искусство составления презентаций», британская часть - курс  межкультурной коммуникации, реализуемый Эдинбургским Университетом имени  Нэйпия – партнером ИИЯ РУДН в области реализации совместных программ в рамках бакалавриата, магистратуры и программы Эразмус +.

Основной задачей курса являлось обучение слушателей создавать индивидуальные  проекты, используя различные навыки и умения в области владения иностранными языками. Подготовка проекта включала сбор информации по заданной тематике; изучение источников; интервьюирование жителей города, студентов, преподавателей; составление опросников для интервью и  создание мультимедийной презентации для защиты проекта на английском языке.

По итогам успешного окончания курса обучениявсе  слушатели программы получили сертификаты о прохождении курса обучения РУДН и Эдинбургского университета имени Нэйпия.

Руководство программой осуществлялось руководителем отделения «Лингвистика», доцентом кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН Л.А. Егоровой.

13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.