Российский университет дружбы народов укрепляет связи с работодателями Республики Эквадор

Российский университет дружбы народов укрепляет связи с работодателями Республики Эквадор

Делегация Российского университета дружбы народов посетила Республику Эквадор для установления партнерских отношений с работодателями.

Проведен ряд рабочих встреч с эквадорскими компаниями, во время которых обсуждались вопросы организации практик, стажировок и трудоустройства эквадорских студентов и выпускников.

Одним из знаменательных событий стало подписание меморандума с компанией QuitoInorFlowers, выращивающей и экспортирующей в Россию знаменитые эквадорские розы. Генеральный директор компании – Инес Ортиз, выпускница историко-филологического факультета РУДН 1990 года. Инес Ортиз рассказала, что в настоящий момент на плантациях Эквадора не хватает специалистов по фитопатологии и этологии растений. Эти направления являются самыми востребованными и высокооплачиваемыми среди агрономов. Будущее сотрудничество с РУДН предполагает организацию практик для студентов Аграрно-технологического Института и возможное проведение совместных исследований.

Меморандум о сотрудничестве был подписан и с крупнейшим объединением бизнеса двух стран – Российско-эквадорской Торгово-промышленной Палатой. Президент Палаты  Патрисио Чавес Савала  выразил большую заинтересованность в Международном клубе работодателей, недавно открытом в РУДН. Российско-эквадорская Торгово-промышленная Палата будет содействовать поиску мест практик и будущего трудоустройства для студентов и выпускников, а также взаимодействовать с клубом работодателей по вопросам развития российско-эквадорских экономических отношений через подготовку квалифицированных специалистов, умеющих работать на международной арене.

Новости
Все новости
5-100
13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

5-100
27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

5-100
2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.