РУДН и Университет Гренобль Альпы (Франция) подписали соглашение о реализации совместной образовательной программы

С 5 по 8 декабря 2018 г. заведующий кафедрой международного права РУДН, д.ю.н., профессор А.Х. Абашидзе и к.ю.н., ассистент кафедры международного права РУДН, ответственный за совместную образовательную программу РУДН и Университета Гренобль Альпы (Université Grenoble Alpes) А.Е. Конева посетили факультет права Университета Гренобль Альпы (Université Grenoble Alpes) (Франция).

В ходе визита они провели ряд встреч, в том числе с: деканом факультета права Давидом Дешено; заместителем декана по международным связям факультета права, профессором Констанц Шевалье-Говер; руководителем магистерской программы «International Legal Careers», г-ном Ромэйн Тиньер; профессором факультета права УГА Веран Эджариан;  координатором по международному сотрудничеству факультета права Оксаной Савельевой Мари.

В результате этих встреч был согласован и подписан учебный план образовательной программы по направлению магистр юриспруденции в сетевой форме двойной диплом специализация «International Protection of Human Rights» (РУДН) и Master 2 Mention Droit européen parcours «Carrières juridiques européennes» (УГА).

В рамках визита профессор А.Х. Абашидзе прочитал лекцию на английском языке по теме «Strengthening the human rights treaty bodysystem» для преподавателей и магистрантов факультета права УГА, а А.Е. Конева прочитала лекцию на английском языке для магистрантов факультета права УГА по теме «The effectiveness of the right to housing». Слушатели приняли участие в оживленной дискуссии с лекторами.

В завершение визита представители УГА торжественно передали представителям РУДН оригинальные версии Соглашения о реализации совместной образовательной программы по направлению магистр юриспруденции в сетевой форме двойной диплом специализация «International Protection of Human Rights» (РУДН) и Master 2 Mention Droit européen parcours «Carrières juridiques européennes» (УГА), подписанного ректором УГА.

13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.