РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

Команда РУДН представила отчет за 2018 год и планы на 2019. По итогам выступления университет остался во второй группе. 

Распределение вузов на группы зависит от достижений в рейтингах, значений показателей по  научно-образовательной, международной и финансовой деятельности  университета.

Также на позиции университета влияет оценка, полученная от членов Совета. 

«РУДН относится к группе вузов, которые присоединились к проекту 5-100 позднее. Если 15 вузов первой волны участвовали в проекте 5 лет, то 6 вузов второй волны – 3 года. И то, что РУДН находится во второй группе, в которой преимущественно представлены вузы первой волны, говорит о результатах. По показателям проекта мы находимся на 10 месте. 

На Совете была положительно воспринята стратегия интернационализации университета, по которой год назад возникали некоторые вопросы. Поэтому мы более системно представили стратегию интернационализации (утверждена в 2015 году) РУДН членам Совета в формате отдельной брошюры», –  ректор РУДН Владимир Филиппов.

Теги 5-100
Новости
Все новости
5-100
13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

5-100
2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.

5-100
24 мая 2019
Эксперты Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграции приняли участие в семинаре-конференции Проекта 5-100

Директор Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграции (ИСЯМКиМ) Юлия Эбзеева и заместитель директора Дмитрий Накисбаев приняли участие в XXVII семинаре-конференции Проекта 5-100 в составе делегации РУДН. Ежеквартальное мероприятие, направленное на обмен опытом в сфере повышения мировой конкурентоспособности российских вузов, организовано Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого 16-17 мая 2019 года.