В 2018 году РУДН получил международную аккредитацию четырёх образовательных программ

В 2018 году РУДН получил международную аккредитацию четырёх образовательных программ

24 декабря 2018 года на заседании Ученого совета Российского университета дружбы народов были вручены сертификаты о международной аккредитации сроком на 6 лет четырёх образовательных программ университета.

Среди них: «Технологии геодезических и кадастровых работ», направление «Землеустройство и кадастры», магистратура, Аграрно-технологический институт; «Интегрированная защита растений», направление «Агрономия», магистратура, Аграрно-технологический институт;  «Бухгалтерский учет, внутренний контроль и аудит»,  направление «Экономика», магистратура, экономический факультет; «Психология», направление «Психология», бакалавриат, филологический факультет.

Перечень программ, планируемых к международной аккредитации был сформирован в рамках проекта "Организация и сопровождение процедуры международной аккредитации образовательных программ", а план мероприятий по проведению международной аккредитации профильных для университета образовательных программ на 2018-2019 гг. был утверждён Международным экспертным советом (МЭС).

Члены МЭС единогласно одобрили выбор аккредитуемых программ и отметили, что эти направления являются "интересными, востребованными и значимым для Университета и мирового образовательного пространства".

Новости
Все новости
5-100
13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

5-100
27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

5-100
2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.