В РУДН пройдет школа для поступающих в магистратуру филологического факультета «педагогика и психология как наука»

В РУДН пройдет школа для поступающих в магистратуру филологического факультета «педагогика и психология как наука»

В рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100»на филологическом факультете пройдет школа для поступающих в магистратуру «Педагогика и психология как наука».

Школа будет проходить в два этапа – с 29 по 30 марта 2018 года она объединит именитых ученых, молодых специалистов и студентов, занимающихся исследованиями в области педагогики и проблем преподавания, а 19 апреля 2018 года слушателями школы станут студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Психология».     

Цель школы для поступающих в магистратуру – активизация научных исследований, проводимых студентами, магистрантами и молодыми учеными российских и зарубежных вузов, развитие фундаментальных и прикладных исследований, способствующих интеграции высшего образования и науки, а также презентация магистерских программ филологического факультета, в том числе совместных и реализуемых на иностранных языках.

Открытие школы состоится 29 марта 2018 г. в 10.00 ч. в зале № 1 Главного корпуса РУДН по адресу ул. Миклухо-Маклая, д.6.

Основные направления работы школы для поступающих в магистратуру  «Педагогика и психология как наука»:

  • Вопросы подготовки специалиста в высшей школе.
  • Социально-психологические аспекты изучения личности.
  • Педагогические аспекты работы с одаренными детьми и талантливой молодёжью.
  • Формирование личности в процессе обучения и воспитания.
  • Язык в межкультурном пространстве.

Занятия для будущих магистров пройдут под руководством ведущих преподавателей филологического факультета РУДН, других российских и зарубежных вузов – академиков, профессоров и доцентов в области теоретических и эмпирических аспектов изучения личности, а также подготовки педагогических работников для общеобразовательных организаций.

Каждый из участников сможет принять участие в профессиональной дискуссии и высказать свою позицию, обменяться мнениями по актуальным вопросам в рамках тематики школы.

В программе образовательного мероприятия предусмотрены лекции и мастер-классы, тренинги и творческие встречи, а также заключительный круглый стол.

Слушателями школы для поступающих в магистратуру «Педагогика и психология как наука» станут студенты старших курсов, обучающихся по направлениям подготовки гуманитарного профиля, Российского университета дружбы народов, региональных вузов РФ и ближнего зарубежья.

Контактные лица:

Карабущенко Наталья Борисовна

+7 (495) 787-38-03 (доб.2433)

karabushchenko_nb@rudn.university

Казаренков Вячеслав Ильич

+7 (495) 936-85-73

kazarenkov_vi@rudn.university

Новости
Все новости
5-100
13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

5-100
27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

5-100
2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.