11 октября в рамках проведения Студенческой недели «Серебряный Лучник» в ИМЭБ РУДН состоялся мастер-класс директора по продвижению территорий КА АГТ Владислава Шулаева по теме «Драйверы образа России.

11 октября в рамках проведения Студенческой недели «Серебряный Лучник» в ИМЭБ РУДН состоялся мастер-класс директора по продвижению территорий КА АГТ Владислава Шулаева по теме «Драйверы образа России.

С некоторых пор утверждается, что Россию за рубежом ассоциируют с медведями, балалайкой и водкой. Однако различные международные рейтинги, статистика и списки «лучших всех времен», которые привел в своем выступлении Владислав Шулаев, показывают, что Россию знают и уважают по гораздо более перспективному спектру направлений. И при разработке адекватных коммуникационных стратегий эти данные нужно обязательно учитывать.

Да, самыми известными российскими топонимами остаются Москва, Санкт-Петербург и Сибирь.  Однако, по данным крупнейшего в мире сайта для путешественников TripAdvisor,  в топ 25 самых лучших направлений в Европе Сочи уже находится на 19-м месте,  а, по мнению National Geographic, в топ-10 Oceanfront городов входит Владивосток. Эрмитаж входит во все топ-списки музеев мира. Храм Спаса на Крови – на 3 месте среди достопримечательностей Европы по версии TripAdvisor

По данным опроса ста писателей из 54 стран мира в сто лучших книг всех времен входят 10 книг российских авторов – Толстого, Достоевского, Гоголя, Чехова и Набокова. Чайковский по итогам 2015 года поднялся на 5 место среди самых исполняемых композиторов мира, а среди топ-10 самых исполняемых балетных произведений в 2015 году – восемь (!) написано в России.

По мнению двух глобальных опросов мультипликаторов мира, лучшие анимационные ленты всех времен – авторства Юрия Норштейна («Сказка сказок» и «Ежик в тумане»), а 7 серия мультфильма «Маша и медведь» («Маша + каша») с 1,6 млрд (!) просмотров занимает 9 место среди всех роликов youtube, включая музыкальные.

Это только часть международных рейтингов и статистики, приведенных на мастер-классе эксперта АГТ.

Владислав Шулаев подчеркнул, что все без исключения факты, представленные в презентации – из открытых источников. И, к великому сожалению, эти данные, свидетельствующие о более чем позитивном восприятии различных драйверов образа России, малоизвестны или неизвестны в России вовсе.

Эксперт АГТ также отметил, что своей презентацией постарался показать, что данные рейтингов и интернет-аналитика – эффективные и наглядные инструменты для различных исследовательских работ, включая дипломные и курсовые. 

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.