21 – 24 ноября 2016 г. в конференц-зале Института хирургии им. А.В.Вишневского Министерства здравоохранения РФ пройдет 3-й Международный Конгресс «Раны и раневые инфекции» с конференцией «Проблемы анестезии и интенсивной терапии раневых инфекций».

Целью данного научного форума является подробное рассмотрение наиболее актуальных вопросов дисциплины.

Эффективность дальнейшего развития системы специализированной медицинской помощи взрослым и детям с хирургической инфекцией всецело зависит от формирования единого подхода к лечению и преемственности между специалистами практического звена во всех субъектах РФ.

Основные направления:

1. Гнойные осложнения в хирургии, травматологии и ортопедии.

2. Реконструктивные и пластические операции в гнойной хирургии.

3. Организация, стратегия и тактика специализированного хирургического лечения открытых повреждений мягких тканей и костей при различных катастрофах и конфликтах.

4. Посттравматический и гематогенный остеомиелит у взрослых и детей.

5. Раны и раневые инфекции детского возраста.

6. Гнойно-некротические поражения синдрома диабетической стопы.

7. Местное лечение ран.

8. Раневой процесс и дополнительные методы обработки ран.

9. Современные возможности системной антибактериальной терапии в гнойной хирургии.

10. Анестезия и интенсивная терапия при ранах и раневых инфекциях.

К участиюприглашаются  все заинтересованные медицинские работники.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте www.woundsurgery.ru

Подробности на сайте: http://общество-хирургов.рф/calendar/event803_1.html

Место проведения: Москва, ул. Бол. Серпуховская, д. 27