4-ый конкурс инновационных проектов в сфере машиностроения

Прием заявок — до 15 марта 2016 г. Конкурс организован Группой ОМЗ и Фондом «Сколково». Стратегические партнеры — АК «АЛРОСА» и УК «Лидер».

Проекты участников увидят члены экспертного совета, в числе которых представители компаний Газпром, Росатом, Ростехнологии, Газпром нефть, Татнефть, Новатэк, Лукойл Инжиниринг, Северсталь, Мечел, ОМК, Русал, Красцветмет, Иркут, НПО «Сатурн», Danieli, Борец, Алексинский химический комбинат, Фонда «Энергия без границ» и многие другие.

Финал пройдет 22 апреля в Сколково.

На конкурс принимаются проекты по тематикам:

• металлургическое оборудование;
  • горно-шахтное оборудование и добыча полезных ископаемых (в т.ч. алмазов);
  • тяжёлое кузнечно-прессовое оборудование;
  • криогенная техника, производство техннических газов;
  • оборудование для нефтепереработки, нефтегазохимического комплекса;
  • трубопроводная арматура;
  • производство будущего: новые станки, промышленная робототехника, аддитивные технологии и др.;
  • промышленное ПО и интернет вещей;
  • новые материалы для машиностроения;
  • новые технологии металлообработки;
  • очистка воды, водоснабжение, водоотведение;
  • и др.
  1. Проекты будут отбираться экспертным советом на основании присланных презентацийю
  2. Cледующим этапом будут оцениваться онлайн-выступления.
  3. С лучшими будут работать эксперты, сначала онлайн, а потом и на менторской сессии, которая пройдет 20 и 21 апреля в Сколково.

На финале конкурса 22 апреля проекты выступят перед представителями индустрии и крупнейшими венчурными фондами, будут определены победители.

Команды получат денежные призы от Группы ОМЗ, АК «АЛРОСА» и УК «Лидер». Лучшие проекты будут размещены в базу сервиса Pipeline на Rusbase. Пяти финалистам будет предоставлена возможность получить грант Фонда Сколково до 5 млн рублей без обязательных требований по софинансированию (по окончании формального этапа получения статуса участника Сколково).

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе