Декабрьские чтения в РУДН по судебной медицине: актуальные вопросы судебной медицины и анестезиологии-реаниматологии

22 декабря 2017
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10, корпус 2, ГУМСОЦ, кафедра судебной медицины.
Поднаправление: Медицина
Формат: Лекция
Романова Ольга Леонидовна

22 декабря в РУДН пройдут Декабрьские чтения по судебной медицине: актуальные вопросы судебной медицины и анестезиологии-реаниматологии.

Цель мероприятия — обсуждение актуальных  вопросов судебной медицины, медицинского права, анестезиологии- реанматологии. В ходе мероприятия ожидается выступление представителей ведущих специалистов в области судебной медицины.

Основные научные направления:

Организационные и правовые вопросы судебно-медицинской экспертизы.

Судебно-медицинская экспертиза трупа.

Судебно-медицинская экспертиза трупов плодов и новорожденных.

Судебно-медицинская экспертиза живых лиц.

Судебно-медицинская экспертиза вещественных доказательств.

Судебно-медицинская экспертиза дефектов оказания медицинской помощи.

Случаи из экспертной и правовой практики.

Научный кружок на тему: «Революции и кодификации в Новое время»
Направление: Наука
«Дни Физической химии -2017»
29 января - 2 февраля
Юридический институт РУДН приглашает принять участие в IV Международной зимней академии «Моя профессия – юрист: Сочи 2018»
Юридический институт РУДН приглашает преподавателей и студентов юридических вузов принять участие в IV Международной зимней академии «Моя профессия – юрист: Сочи 2018», которая будет проходить с 29 января по 2 февраля 2018 г. на площадке Сочинского института (филиала) Российского университета дружбы народов по адресу: г. Сочи, Адлерский район, ул. Куйбышева, 32.
Направление: Образование
20 марта
IV Международная научно-практическая конференция «Успехи синтеза и комплексообразования»
Данное мероприятие было посвящено последним новейшим мировым достижениям в 3 основных областях химии (органическая, неорганическая и координационная, физическая и коллоидная). Участники мероприятия затронули проблематику новых подходов к синтезу гетероциклических соединений, разработку новых методологий для синтеза биологически активных соединений, супрамолекулярной химии, получению новейших активных катализаторов с последующим внедрением их в промышленность, а также теоретическим подходам к изучению новых веществ и материалов. Немаловажно отметить проблему активного привлечения молодежи к науки и развитию междисциплинарных связей технических наук, о чем свидетельствует организация «Немецко-российского междисциплинарного студенческого симпозиума» в рамках конференции.