Делегация РУДН приняла участие в праздновании 35-летия основания Ассоциации бангладешских выпускников советских/российских вузов

К 35-й годовщине основания Ассоциации выпускников Бангладеш свои поздравления направили Президент Бангладеш Мд. Абдул Хамид, Премьер-Министр Бангладеш Шейх Хасина, Министр образования и науки России О.Ю. Васильева, Руководитель Федерального агентства «Россотрудничество» Э.В.Митрофанова, ректор РУДН В.М.Филиппов.Для празднования юбилея бангладешских выпускников в Дакку прибыли делегации

Для празднования юбилея бангладешских выпускников в Дакку прибыли делегации ассоциаций выпускников Непала, Индии, Шри-Ланки, Пакистана, России, Вьетнама.

На церемонии открытия 23 декабря в качестве почетных гостей присутствовали: Министр иностранных дел Бангладеш Абул Хасан Махмуд Али, председатель постоянной Парламентской комиссии по вопросам легкой промышленности Сабир Хоссейн Чоудхури, Посол России А.И.Игнатов, вице-президент ассоциации выпускников Непала Дхруба Махаржан, представители РУДН Д.А.Васина и Ершов А.Е., профессор Университета им. Дж.Неру (Индия) Санкар Басу, президент Ассоциации выпускников Бангладеш Таксим А.Кхан (выпускник РУДН), генеральный секретарь Ассоциации выпускников Бангладеш Зайнал Абедин.

В ходе церемонии открытия и последовавшего затем семинара почетные гости мероприятия и представители иностранных делегаций поздравили Бангладешских выпускников со знаменательной датой, отметили большой вклад и личное участие бангладешских выпускников в развитии народного хозяйства, образования, науки и культуры Бангладеш, иностранные гости подчеркнули необходимость укрепления солидарности выпускников и организации на регулярной основе региональных и всемирных форумов выпускников, получивших высшее образование в Советском Союзе и России.

Во время семинара в выступлениях бангладешских выпускников и их зарубежных коллег особо отмечалось, что они с достоинством несут звание выпускника, с успехом применяют на практике знания, которые они приобрели во время своей учебы в Советском Союзе и Россиийской Федерации.

С 23 по 25 декабря в праздновании 35-летия Ассоциации выпускников Бангладеш приняло участие более 500 бангалдешских выпускников и иностранных гостей.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»