«День радио – 2018» в Российском университете дружбы народов

«День радио – 2018» в Российском университете дружбы народов

10 апреля 2018 г. в 11:00 в конференц-зале здания ЕГФ состоялась IV Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы современного радиовещания в России». 

В этом году конференция была посвящена актуальным вопросам продвижения и популяризации современных российских радиостанций, а также молодёжным студенческим интернет-радиостанциям, специфике их создания и особенностям функционирования.

В этот день РУДН собрал в своих стенах всех влюблённых в радио. Всех, кто верит в его удивительную природу, в его будущее. Гостями конференции были: ведущий радиостанции «Маяк», лауреат премии «Радиомания-2010» за программу «Танцы с волками» в номинации «Ведущий разговорного эфира» Игорь Ружейников, выпускающий музыкальный редактор Радио Romantika Дмитрий Загорский, корреспондент радиостанции «Коммерсантъ FM» Владимир Расулов, программный директорComedy Radio Александр Гриценко, главный редактор «Радио ВОС» Иван Онищенко и контент-редактор «Радио ВОС» Ольга Лапушкина, ведущий программы «Личные сообщения» на «Новом Радио» Владислав Аганов, программный директор радиостанции Like FM Дмитрий Харитонов, диджей «Авторадио» Игорь Богданов, редактор информационной службы радио «NRJ» Анна Лисёнкова, программный директор и ведущий радио Megapolis Артём Митрохин, ведущая радио Megapolis Мария Головина, представители студенческой радиостанции «ВОТ ЭТО РАДИО!» (ТвГУ), представители студенческой радиостанции «Моховая,9» (МГУ) и кандидат филологических наук, доцент кафедры телевидения и радиовещания МГУ Людмила Круглова.

По традиции после пленарного заседания были награждены лучшие студенческие радиопрограммы, вручены памятные подарки и сертификаты.

«День радио – 2018» – это мероприятие, на котором можно приобрести навыки и новые знания в области радиожурналистики; мероприятие для перспективного общения между студентами, преподавателями, практикующими радиожурналистами и ведущими известных радиостанций. И этот год не стал исключением!

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».