Ежегодный конкурс на лучшие электронные курсы дисциплин, созданные в ТУИС РУДН

С 18 сентября по 20 октября Университет проводит ежегодный конкурс на лучшие электронные курсы дисциплин, созданные и реализуемые в ТУИС РУДН.

Цель мероприятия - стимулирование профессорско-преподавательского состава (ППС) к внедрению новых образовательных технологий, ориентированных на:

·         использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;

·         открытость и доступность образовательных ресурсов;

·         повышение доли самостоятельной работы студентов;

·         повышение уровня сервисной поддержки образовательного процесса;

·         сокращение аудиторной нагрузки преподавателей.

Внедрение новых образовательных технологий осуществляется путем создания электронных курсов в Телекоммуникационной учебно-информационной системе РУДН (ТУИС РУДН) по учебным дисциплинам, их использования для поддержки учебного процесса, взаимодействия с обучающимися, контроля знаний.

Задачи мероприятия:

·         внедрение инновационных образовательных технологий в учебный процесс;

·         вовлечение ППС  университета в работу по проектированию и разработке качественно новых мультимедийных интерактивных учебных материалов;

·         выявление наиболее разработанных в методическом и практическом плане электронных курсов дисциплин для распространения положительного опыта внутри университета и обмена опытом с другими образовательными организациями высшего образования;

·         формирование базы качественных электронных курсов дисциплин в ТУИС.

Участники:

Профессорско-преподавательский состав (ППС) РУДН

Предмет конкурса:

Предметом конкурса являются созданные ППС электронные курсы дисциплин в Телекоммуникационной учебно-информационной системе РУДН с использованием функциональных возможностей системы для обеспечения образовательного процесса в университете.

Оценка электронных курсов и премирование победителей конкурса проходит по двум номинациям:

·         электронные курсы по естественнонаучным и техническим дисциплинам;

·         электронные курсы по социально-экономическим и языковым дисциплинам (гуманитарным дисциплинам).

Место проведения: Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 6, Главный корпус РУДН.

Контактное лицо: Сотрудники лаборатории информационных технологий УНИБЦ (НБ).

телефон: (495)787-38-03, вн.20-49

e-mail: esystem@rudn.ru

Программа повышения конкурентоспособности РУДН «5-100».

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе