«Экономика и бизнес» и «Социальные науки» РУДН впервые вошли в мировой предметный рейтинг Times Higher Education

РУДН впервые представлен в глобальном предметном рейтинге лучших университетов по направлениям «Бизнес и Экономика» (301-400) и «Социальные науки» (501-600) Times Higher Education World University Ranking by Subject 2020 (Social Sciences, Business & Economics).

РУДН впервые вошел в 2 мировых предметных рейтинга Times Higher Education (THE). В области «Бизнес и Экономика» (Business & Economics) Российский университет дружбы народов – на позициях 301-400, а по «Социальные науки» (Social Sciences) - в группе 501-600. Оцениваются 13 индикаторов по 5 направлениям: «Преподавание», «Исследования», «Цитирования», «Международная деятельность», «Доход от промышленности».

По направлению «Бизнес и Экономика» РУДН вошел в рейтинг благодаря прорыву по 4 индикаторам: «Доля иностранных студентов» (в 1,6 раз выше средних показателей в мире), «Соотношение численности ППС и студентов» (в 1,7 выше средних показателей в мире), «Доход от промышленности» и «Цитирование».

В области «Социальные науки» РУДН продемонстрировал положительную динамику по индикаторам «Доход от промышленности» и «Доход в расчете на 1 НПР», «Доля иностранных студентов». Последний почти в 3 раза выше среднемирового уровня.

Подробности – по ссылкам:

World University Rankings 2020 by subject: Business & Economics

World University Rankings 2020 by subject: Social Sciences

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»