Факультет физико-математических и естественных наук РУДН участвует в XI Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18»

Факультет физико-математических и естественных наук РУДН участвует в XI Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18»

Факультет физико-математических и естественных наук РУДН зарегистрирован как участник XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18».Уже регистрируются в качестве участников студенты Факультета физико-математических и естественных наук РУДН.Ответственным лицом за регистрацию студентов и дипломированных специалистов от РУДН является зам. зав. кафедры и

Факультет физико-математических и естественных наук РУДН зарегистрирован как участник XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18».

Уже регистрируются в качестве участников студенты Факультета физико-математических и естественных наук РУДН.

Ответственным лицом за регистрацию студентов и дипломированных специалистов от РУДН является зам. зав. кафедры информационных технологий по воспитательной работе Александрова Лариса Валерьевна                                                   (Lara-alex@mail.ru, +7 910 466 23 75).

1 октября 2017 года на сайтеworld-it-planet.orgначаласьрегистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в XI Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18». Данное мероприятие уже 11 год способствует поддержке активной и талантливой молодежи, а также повышению качества образования и подготовки специалистов в сфере информационных технологий.

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 25 лет включительно, проживающие в любой стране мира. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык - русский.

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество» и «Неограниченные возможности».

В первую очередь регистрация и прохождение он-лайн тестирования по техническим конкурсам (до 15.12.2017 г.):

1. Программирование Java ( раздел Программирование)
2.Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях ( раздел Телеком)
3. Программирование SQL ( раздел Облачные вычисления и базы данных)
4.Технологии т компоненты облачной инфраструктуры ( раздел Облачные вычисления и базы данных)

Остальные конкурсы считаются творческими и заявку можно подавать до 20 марта 2018 года.

 

Все конкурсы в рамках номинаций имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Партнерами и организаторами конкурсов юбилейной ИТ-Олимпиады выступают такие российские и международные лидеры ИТ-рынка, как1С, Cisco, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр,  ГК «Кортексплюс»и другие ведущие игроки ИКТ-рынка.

Соревнования проходят при поддержке Министерства образования и науки и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Олимпиада «IT-Планета» является проектом, поддерживаемым АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы», а также в июле 2017 года Фонд Президентских грантов объявил проект победителем в направлении «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», что подчёркивает значимость ИТ-олимпиады для страны.

В настоящий момент на сайте world-it-planet.org проходит регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также студентов.

Представители зарегистрированных учебных заведений смогут получить все необходимые материалы для организации отборочных соревнований среди своих студентов, а сами учебные заведения смогут принять участие в рейтингах, составляемых по результатам ИТ-олимпиады.

1.      Соревнования пройдут в течение учебного года в несколько этапов:

2.      Первый отборочный этап (онлайн-тестирование) - с 1 по 25 декабря 2017 г.

3.      Первый отборочный этап (прием работ) - с 1 декабря 2017 г. по 20 марта 2018 г.

4.      Второй отборочный этап (решение практических кейсов) - с 1 по 20 марта 2018 г.

5.      Международный финал – с 25 по 28 мая 2018 г. в городе Москве.

 

Приглашаем всех к участию!

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».