Финальный этап IX Олимпиады по русскому языку для учащихся вьетнамских школ, изучающих русский язык

Финальный этап IX Олимпиады по русскому языку для учащихся вьетнамских школ, изучающих русский язык

18 и 19 февраля в Российском центре науки и культуры в г. Ханое (РЦНК) прошёл финальный этап  IX Олимпиады по русскому языку для учащихся вьетнамских школ, изучающих русский язык. Первый отборочный тур проводился по месту обучения участников и привлёк более 400 человек.

В финальном школьном туре Олимпиады представитель РУДН Анна Новикова проверила уровень владения русским языком по трем параметрам: аудирование, чтение и говорение. В состав вьетнамско-российской экзаменационной комиссии (жюри олимпиады) вошли русисты, сотрудники РЦНК в г. Ханое, президент Вьетнамской ассоциации преподавателей русского языка и литературы, авторитетные преподаватели-русисты и учителя по русскому языку средней школы при Посольстве России во Вьетнаме.

Одновременно в РЦНК состоялась встреча делегации РУДН и других российских вузов с учителями-русистами спецшкол Вьетнама. В рамках встречи с вьетнамскими коллегами была представлена информация об образовательных программах Университета, порядке поступления в РУДН.

Победители Олимпиады получат возможность поехать на обучение в РУДН, в рамках выделяемых на Вьетнам правительственных квот Российской Федерации.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.