Глобальный конкурс стартапов Hello Tomorrow Challenge 2016

Международная площадка по развитию научно-технических инноваций Hello Tomorrow объявила регистрацию на глобальный конкурс стартапов Hello Tomorrow Challenge 2016.

Генеральный партнер мероприятия – BNP Paribas, поддержку оказывает компания Bloomberg. Главный приз конкурса – €100 тыс.

К участию приглашаются проекты на ранней стадии развития и стартапы, которые привлекли в целом не более €400 тыс. инвестиций, но являются основой для создания продукта, который потенциально может оказать большое влияние на промышленность и общество. Команды должны представить свою концепцию, рабочий прототип или научное обоснование своей инновационной технологии и иметь четкие планы дальнейшего развития.

Рассматриваются проекты для десяти треков: аэронавтика, качество воздуха, красота и здоровье, данные, энергия, продукты питания и сельское хозяйство, здравоохранение, индустрия 4.0, транспорт и мобильность, вода и отходы.

При отборе команд оцениваются предложенные технологические инновации, команда, экономическая жизнеспособность проекта и его возможное влияние на бизнес и общество.

Конкурс пройдет в три этапа. Вначале жюри выберет 10 лучших команд в каждом треке на пяти континентах (Европа, Азия, Африка, Южная Америка, а также Северная и Центральная Америка) - всего 500 стартапов. Из них топ-100 команд (по 10 от каждого трека) отправятся в Париж на Hello Tomorrow Summit, который состоится 13–14 октября 2016 года. На мероприятии участники представят свои проекты на суд международного жюри из предпринимателей, венчурных инвесторов и ученых.

Организаторы предоставят по два билета каждой команде из топ-100 для участия в саммите. Расходы на перелет и проживание в Париже участники оплачивают самостоятельно. Если у команд возникнут трудности с поездкой или при получении визы, организаторы готовы оказать поддержку.

Главный победитель Hello Tomorrow Challenge получит €100 тыс., финалисты каждого трека – по €15 тыс. Организаторы конкурса не берут долю в стартапе.

Для участия нужно подать заявку на английском языке до 17 июня 2016 года.

Подробности об условиях конкурса можно найти challenge.hello-tomorrow.org

Материал подготовлен на основе сообщения  http://xpir.fcntp.ru/newsByAlias/Hello-Tomorrow-provodi-konkurs-startapov-so-vsego-mira

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе