ИГБиТ - к Дню Победы

5 мая в Институте гостиничного бизнеса и туризма состоялся Урок памяти в рамках дисциплины «История», посвященный 71 годовщине со дня Победы в Великой отечественной войне.

Студенты 1 курса подготовили выступления по теме «Этапы Великой Отечественной войны» о Курской дуге, Севастопольской битве, Берлинской операции и тружениках тыла. Был показан фильм «Великая Отечественная», или «Неизвестная война» — документальный сериал советско-американского производства, вышедший на киноэкраны в 1978 году. Студенты остро прочувствовали увиденное на экране, многие при просмотре кадров военной кинохроники плакали.

Минутой молчания студенты и сотрудники почтили память погибших в самой кровавой за всю историю войне. Многие студенты ИГБиТ приняли участие в акции "Бессмертный полк", а также в написании семейных историй для ежегодника РУДН «Моя семья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе