II Каспийский форум иностранных студентов

II Каспийский форум иностранных студентов

II Каспийский форум иностранных студентов 3-4 октября в г.Астрахань прошли III Всероссийский съезд иностранных студентов и II Каспийский форум иностранных студентов. Во время двухдневной сессии представители 26 вузов со всей России, молодежные лидеры и активисты обсудили актуальные вопросы и проблемы в жизни студентов-иностранцев, обучающихся в нашей стране. На церемонии открытия выступил Владими

II Каспийский форум иностранных студентов


3-4 октября в г.Астрахань прошли III Всероссийский съезд иностранных студентов и II Каспийский форум иностранных студентов. Во время двухдневной сессии представители 26 вузов со всей России, молодежные лидеры и активисты обсудили актуальные вопросы и проблемы в жизни студентов-иностранцев, обучающихся в нашей стране.

На церемонии открытия выступил Владимир Михайлович Филиппов, ректор РУДН, председатель ВАК, который является председателем попечительского совета Ассоциации иностранных студентов.

Основатель АИС, а ныне чрезвычайный и полномочный посол Республики Бенин в России и странах СНГ, Габриэль Анисет Кочофа в своем приветственном слове обратил внимание собравшихся на то, что у студентов-иностранцев сейчас появляется больше прав, а условия их жизни улучшаются. Но, по его словам, проблем еще достаточно, главная из них – законодательство, которое необходимо совершенствовать.

Участников форума и съезда поприветствовали ректор АГУ Александр Павлович Лунев, президент АИС Яо Никез Аду, министр образования и науки региона Виталий Гутман и другие участники мероприятия.

После открытия началась рабочая часть, во время которой обсуждались проблемы иностранных студентов в России и перспективы их решения. Среди наиболее важных тем были вопросы законодательства, которое еще нужно совершенствовать не только для увеличения числа студентов, приезжающих учиться из зарубежных стран, но и для повышения качества их жизни.

Фото: Татьяна Васильева (Телевизионный медиацентр АГУ)

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.