Институт иностранных языков РУДН и Эдинбургский университет имени Нэйпия: сотрудничество продолжается

Институт иностранных языков РУДН и Эдинбургский университет имени Нэйпия: сотрудничество продолжается

С 23 по 27 апреля в Институте иностранных языков РУДН с визитом находились представители Бизнес-школы Эдинбургского университета имени Нэйпия (Великобритания). Цель визита  - участие в программе мобильности для административного состава и  развитие сотрудничества в рамках программы Эразмус+.  Администратор учебных программ Трейси Елизабет Томлин и менеджер программ мобильности Шэрин

С 23 по 27 апреля в Институте иностранных языков РУДН с визитом находились представители Бизнес-школы Эдинбургского университета имени Нэйпия (Великобритания). Цель визита  - участие в программе мобильности для административного состава и  развитие сотрудничества в рамках программы Эразмус+.  Администратор учебных программ Трейси Елизабет Томлин и менеджер программ мобильности Шэрин Беннетт встретились с директором Института иностранных языков РУДН, профессором Н.Л. Соколовой. Состоялись переговоры о дальнейшем укреплении сотрудничества в рамках академической преподавательской и студенческой  мобильности. Члены делегации были информированы о реализуемых ИИЯ РУДН программах бакалавриата и магистратуры в рамках направлений  «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies-Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование». Были представлены программы, реализуемые в рамках аспирантуры по направлениям «Языкознание и литературоведение», «Образование и педагогические науки» и «Психологические науки».  В рамках переговоров были освещены вопросы научного и образовательного сотрудничества ИИЯ РУДН с вузами Европы, Латинской Америки, Азии и  Северной Африки.
Состоялся ряд рабочих встреч с руководителями отделений «Лингвистика» и «Зарубежное регионоведение» ИИЯ РУДН доцентами Л.А. Егоровой и
И.И. Васильевой. Предметом внимания стали вопросы координации и контроля прохождения кредитных единиц студентами Эдинбургского университета имени Нэйпия Мартиной Сабо, Евой Джулией Луизой Стендлунд, Лизой Марией Йансен, проходящими обучение в ИИЯ РУДН по обмену в рамках программы Эразмус+. Также обсуждались вопросы организации предстоящей аттестации студентов бакалавриата и магистратуры ИИЯ РУДН, обучающихся в рамках программы Эразмус+ по обмену в  Эдинбургском университете имени Нэйпия (Великобритания).  
С обеих сторон было высказано удовлетворение результатами обучения студентов вузов.
Со стороны представителей Бизнес-школы Эдинбургского университета имени Нэйпия высокую оценку получило вовлечение студентов в научную и культурную жизнь ИИЯ РУДН. Это и участие Мартины Сабо, Евы Джулии Луизы Стендлунд, Лизы Марии Йансен в школе для поступающих в магистратуру ИИЯ РУДН «Образование через всю жизнь», где они представили свои доклады и презентации, и посещение лекции зарубежных ученых из вузов-партнеров ИИЯ РУДН. По мнению Трейси Елизабет Томлин и Шэрин Беннетт, прекрасной возможностью проявить свои креативные качества и организаторские способности стало участие студентов Эдинбургского университета имени Нэйпия в ежегодном студенческом конкурсе  «You`re Simply the Best-2018».

В рамках визита состоялась встреча с начальником Отдела взаимодействия с международными организациями Департамента по международному научно-образовательному сотрудничеству О.В. Барнашовым. Обсуждались вопросы оказания организационной поддержки академической преподавательской и студенческой мобильности. Была достигнута договоренность развивать взаимовыгодное сотрудничество в рамках программы Эразмус+ как с Институтом иностранных языков РУДН, так и с другими структурам Университета, в частности, с Медицинским институтом, Инженерной академией и Экономическим факультетом.
Администратор учебных программ Трейси Елизабет Томлин и менеджер программ мобильности Шэрин Беннетт встретились с заместителем директора ИИЯ РУДН по воспитательной работе О.А. Сухомлиным и членами Студенческого комитета ИИЯ РУДН. Рабочим языком стал английский.
Со стороны партнеров было высказано восхищение и удивление тем, что студенты ИИЯ РУДН свободно владеют английским языком, активно участвуют в жизни Института, проводят тематические конкурсы, занимаются организацией конференций и активно пишут и публикуют статьи по их итогам.
В рамках встреч со студентами магистратуры «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)» Трейси Елизабет Томлин и Шэрин Беннетт познакомились с особенностями процесса обучения по программе,  а также имели возможность побеседовать с ведущими преподавателями программы  Т.Г. Станчуляк и А.А. Баталовым,  российскими студентами и их иностранными сверстниками.
Гости из Эдинбурга были приглашены на экскурсию по Университету. Они также побывали в научной библиотеке РУДН. Они увидели, насколько обширна площадь, используемая для работы студентов с учебной и научной литературой для написания выпускных квалификационных работ и диссертаций, где можно ознакомиться с трудами известных ученых и черпать опыт для дальнейших прорывов в разных областях исследований. Была показана зона коворкинга и читальные залы для работы различных групп: бакалавров, магистров, аспирантов и преподавателей. Гости посетили Музей редкой книги, где их вниманию были представлены  уникальное собрание рукописных и печатных изданий разных лет.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.