Институт иностранных языков РУДН советует: Live and Learn!

Институт иностранных языков РУДН советует: Live and Learn!

09 апреля в рамках Дня открытых дверей РУДН  Институт иностранных языков представил реализуемые  программы бакалавриата и магистратуры по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies – Европейский регион» и  «Психолого-педагогическое образование»; программы стажировок и двойных дипломов, реализуемых  &nb

09 апреля в рамках Дня открытых дверей РУДН  Институт иностранных языков представил реализуемые  программы бакалавриата и магистратуры по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies – Европейский регион» и  «Психолого-педагогическое образование»; программы стажировок и двойных дипломов, реализуемых    с зарубежными  вузами-партнерами, а также инновационные  авторские программы дополнительного и дополнительного профессионального образования по иностранным языкам, педагогике, психологии, семейному консультированию и менеджменту «Lifelong Learning».
Институт иностранных языков осуществляет фундаментальную академическую подготовку студентов  в области  лингвистики, международных отношений, перевода, переводоведения, психологии, педагогики, менеджмента.
БАКАЛАВРИАТ
Направление  45.03.02 «Лингвистика»
Профили подготовки бакалавриата – «Перевод и переводоведение» и «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур». Два иностранных языка. Очная и очно-заочная форма. Обучение на контрактной и бюджетной основе.
Направление  41.03.01 «Зарубежное регионоведение. European Studies – Европейский регион»
Профиль специализированной подготовки бакалавриата  – «Европейский регион». Два иностранных языка. Очная форма. Обучение на контрактной и бюджетной основе.

Направление 44.03.02  «Психолого-педагогическое образование»
Профиль подготовки бакалавриата – «Психология и социальная педагогика». Углубленная подготовка по английскому языку. Очная форма. Обучение на контрактной  основе.
МАГИСТРАТУРА
Направление 45.04.02 «Лингвистика». Магистратура на русском и английском языках.
 Специализация магистратуры – «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)». Обучение проводится на русском и английском языках. Два иностранных языка. Очная и очно-заочная форма обучения. Обучение на контрактной и бюджетной основе.
Направление  41.04.01 «Зарубежное регионоведение. European Studies – Европейский регион».  Магистратура на русском и английском языках.
Специализация магистратуры – «Европейский регион». Два иностранных языка. Очная форма. Обучение на контрактной и бюджетной основе.
Направление  44.04.02 «Психолого-педагогическое образование».
Специализация магистратуры – «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности». Углубленная подготовка по английскому языку. Очная форма. Обучение на контрактной основе.
СОВМЕСТНЫЕ ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА И МАГИСТРАТУРЫ
Институт реализует:
• совместно  Эдинбургским университетом имени Нэйпия (Великобритания)  программы бакалавриата по направлениям «Лингвистика» и  «Зарубежное регионоведение. European Studies-Европейский регион»;
•  магистерские программы:  совместно с  Католическим университетом г. Лилля (Франция) – «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)» и «Трилингвальные международные отношения»; совместно с Эдинбургским университетом имени Нэйпия (Великобритания) – «Магистр наук в сфере межкультурной деловой коммуникации».
Обучаясь по данным программам, студенты ИИЯ РУДН получают диплом бакалавра/магистра, а также соответствующий выбранной программе диплом зарубежного вуза-партнера.
ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Программы дополнительного и дополнительного профессионального образования по иностранным языкам для всех категорий учащихся
Институт иностранных языков РУДН реализует для всех студентов Института и  сторонних обучающихся программы профессиональной переподготовки с углублённым изучением иностранных языков (английского, испанского, итальянского, китайского, немецкого, французского):
- «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Программа направлена на овладение навыками перевода. Реализуется в двух форматах: в течение 4 лет и 2 лет.
- «Переводчик» - профессионально-ориентированная программа, включающая в себя овладение навыками перевода и переводческую практику. Программа реализуется в течение 4 лет.
Институт иностранных языков РУДН принимает всех желающих овладеть иностранными языками на модульные программы по иностранным языкам и краткосрочные.
Для лиц с высшим образованием, средним специальным образованием  и студентов предлагаются программы повышения квалификации и переподготовки на иностранных языках в области межкультурной коммуникации.
Программы дополнительного профессионального образования по психолого-педагогическому направлению
Институт иностранных языков РУДН реализует для лиц с высшим образованием, средним специальным образованием  и студентов программы профессиональной переподготовки по педагогике, психологии, семейному консультированию, менеджменту.
 

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».