Ирландия: история и современность

27 октября 2017 г. с визитом находился менеджер по развитию языковой школы Swan Dublin  (Великобритания) Кевин О’Нейлл.Для студентов Института иностранных языков РУДН он прочитал лекцию на английском языке «Ирландия: история и современность».Основное внимание он уделил историко-культурным ценностям, живописи  и архитектуре.Творчество таких известных ирландских писателей

Творчество таких известных ирландских писателей как Джонатан Свифт, Джеймс Джойс, Джордж Бернард Шоу, Уильям Батлер Йейтс  является неотъемлемой частью мирового культурного наследия.
Современная Ирландия является привлекательной для всемирно известных компаний, которые разместили на ее территории свои международные офисы.
Но одной из главных черт современности, характеризующих  развитие  Ирландии, по мнению Кевина О’ Нейлла, является образование.
Университеты Дублина занимают самые высокие позиции в рейтингах QS  и The Times Higher Education, они знамениты как высоким уровнем образования, так и  результатами научных исследований.
Выступая перед студентами направления «Лингвистика», Кевин О’Нейлл остановился на особенностях ирландского английского языка, уделив внимание особенностям и заимствованиям, а также отличиям от стандартного английского языка.
Как отметил Кевин О’ Нейлла, языковая школа Swan аккредитована службой качества и квалификации Ирландии (ACELS). Он рассказал  об авторской системе, по которой ведется обучение, а также об отдельных методических приемах, используемых в интернациональных группах преподавателями  языковой школы Swan Dublin.
По окончании лекции вопросы визовой поддержки, условия  и перспективы обучения  в языковой школы Swan Dublin, открывающиеся для получения высшего образования в Ирландии, также стали темой для разговора со студентами-лингвистами Института иностранных языков РУДН.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе