Кадры решают все!, или как в ИИЯ РУДН День HR-менеджера отпраздновали

Кадры решают все!, или как в ИИЯ РУДН День HR-менеджера отпраздновали

Знакомство студентов с будущей специальностью и требованиями, предъявляемыми международным профессиональным сообществом к сотрудникам, прошло в нестандартной формеГость встречи, которая проводилась в рамках Дня специальности, – выпускница Института иностранных языков РУДН Марина Радько, менеджер по развитию персонала Дирекции по персоналу и организационному развитию ПАО «Энел Россия&ra

Знакомство студентов с будущей специальностью и требованиями, предъявляемыми международным профессиональным сообществом к сотрудникам, прошло в нестандартной форме

Гость встречи, которая проводилась в рамках Дня специальности, – выпускница Института иностранных языков РУДН Марина Радько, менеджер по развитию персонала Дирекции по персоналу и организационному развитию ПАО «Энел Россия», посвятила свое выступление роли HR службы в современном корпоративном обществе и рассказала о перспективах работы в данной сфере, в частности, и крупных компаниях в целом.
С помощью мультимедийных средств в доступной манере гостья поделилась своим опытом в трудоустройстве и спецификой работы HR-менеджера, рассказала о стажировках для студентов направлений «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение» и «Психолого-педагогическое образование». В ходе беседы с залом и в ответах на вопросы она подчеркнула важность участия молодежи в современном рынке труда, так как для нормального развития общества потребуется новая волна специалистов, формировавшихся на основе новых принципов, и заверила, что любые знания, полученные студентами в стенах родного ИИЯ РУДН, не окажутся лишними и помогут в конкурентной борьбе.
Как подчеркнула Марина Радько: «Мир для каждого из вас открыт. Я очень благодарна судьбе и родителям, что оказалась именно в Российском университете дружбы народов и стала выпускницей Института иностранных языков».
Миссия РУДН совпадает с философией группа Энел. Как и в РУДН, здесь отсутствует дискриминация по расовым, религиозным, национальным и половым признакам. «Мы гордимся, - подчеркнула Марина Радько, - что мы высокопрофессиональные специалисты. И все вместе можем сделать нашу жизнь еще лучше».
На примере деятельности Дирекции по  персоналу и организационному развитию ПАО «Энел Россия» Марина Радько подробно остановилась на работе, связанной  с профессиональным развитием сотрудников, направленной на развитие  личностных и профессиональных компетенций. Одновременно уделяется внимание и программам по исследованию эффективности сотрудников, общего климата в коллективе. На встрече, в которой участвовали студенты направлений «Психолого-педагогическое образование», «Лингвистика» и «Зарубежное регионоведение. European Studies – Европейский регион», особое внимание было уделено различным программам стажировок. Подготовка специалистов, по этим направлениям в Институте иностранных языков РУДН, безусловно, отвечает мировым и европейским стандартам качества в области образования.
Шла речь на встрече и о перспективах для студентов и выпускников Института иностранных языков РУДН. Как показывает практика, студенты и выпускники Института в целом  прекрасно адаптируются к нынешним условиям  и могут успешно инкорпорироваться в современную  экономическую  систему. По мнению Марины Радько,  уже во время стажировок студенты Института готовы проявить свои знания  и в позиции оценки персонала, и в коммуникационной, образовательной  и переводческой сферах.
Выпускники ИИЯ РУДН в рамках стажировок также могут в полной мере  реализовать свои способности и свой потенциал менеджеров-психологов, HR-менеджеров,  специалистов образовательных подразделений, переводчиков и педагогов, специалистов в области межкультурной коммуникации и связей с общественностью, специалистов в области европейского регионоведения.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.