Конкурс CONCOURS DE RÉCITATION de poesie francophone «La voix de l’amitié des peuples»

Французский сектор кафедры иностранных языков филологического факультета Российского университета дружбы народов спешит поздравить вас с новогодними праздниками и, в качестве подарка, объявить конкурс CONCOURS DE RÉCITATION de poesie francophone «La voix de l’amitié des peuples».

ДЛЯ ЧЕГО?

Язык поэзии- это универсальный язык, который, зачастую, остается неизведанным в молодежной аудитории. Однако, открыв для себя мир поэзии, каждый может обогатить свой внутренний мир, позволив ему стать достаточно полным. Именно так можно обрести чувство внутренней свободы. В связи с этим поэтическим упражнениям можно отвести особое место в контексте изучения французского языка.

Кроме того, чтение вслух само по себе, не говоря об искусстве декламации, позволяет ученикам ( студентам) пропустить текст стихотворения через себя, по-своему пережить его. В связи с этим, данный опыт может оказаться полезным в рамках освоения творческих видов деятельности, театрального искусства или же изучения истории искусств.

ДЛЯ КОГО?

Конкурс « La Voix de l’amitié des peuples » предусматривает три категории участников :

1. Иностранные студенты ( выходцы из франкоговорящих государств)
  2. Российские студенты ( изучающие французский язык как иностранный)
  3. Ученики средней школы ( русской, французской)

Как зарегистрироваться для участия в конкурсе ?

1. Выбрать стихотворение на французском языке.
2. В формате WORD указать свои данные :
1) Фамилия
2) Имя
3) Учебное заведение
4) Автор выбранного произведения
5) Название выбранного произведения
3. Отправить этот документ по следующим двум адресам ( на выбор) : elena@4433.ru, taniapantha@inbox.ru

Регистрация участников открыта с сегодняшнего дня и до 28 января включительно !

Важно!

Постарайтесь в своем выборе не ограничиваться французскими авторами. Существует великое множество поэтов африканского, бельгийского, швейцарского, канадского происхождения. Продумайте свое выступление ( жюри не оставит без внимания небольшую инсценировку, декорации или же подходящий костюм)!

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе