La Maison Bleue. Cтуденты французского сектора кафедры иностранных языков филологического факультета РУДН поставили и успешно показали спектакль на французском языке

15 декабря в конференц-зале ГУМСОЦ состоялся премьерный показ спектакля под названием "La maison bleue", по мотивам одноимённой книги Anne Herbauts.

Спектакль был полностью самостоятельно поставлен студентами направления лингвиститка, изучающими французский язык и вдохновленными на творческие подвиги заведующей сектором французского языка Шейпак Светланой Александровной.

В постановке участвовали студенты:
Ксения Косова (в роли Нади)
Эдуард Миллер (в роли Квентина)
Анастасия Клёсова (в роли Кловы)
Анастасия Корнилова (в роли Ирен)
Софья Филиповская (в роли Бубу)
Руслан Салимов (в роли Людовика XVI)
Мария Шалюхина (в роли матери Ирен)
Нурай Джалилова (в роли учителя)
Алёна Иванова (русскоязычный ведущий)
Айталина Фёдорова (франкоязычный ведущий)
Актёры массовки:
Марина Кудякова
Алина Нестерова
Вероника Линник
Денис Дроздов
Звукорежиссёр:
Александра Сергеева
Декораторы:
Алёна Суворова
Анастасия Синичкина
Сценарий адаптировали:
Ксения Косова
Александра Сергеева
Алёна Суворова
Анастасия Синичкина

Организаторы выражают особую благодарность друзьям клуба дружбы «Франко-русские POCIDELKI», принявшим участие в спектакле и исполнившим музыкальные композиции: Libérée-délivrée от Анастасии Шендрик, Champs-Elysées от Азиза Гаджиева и хоровое исполнение  Vive le vent от группы « Les sapins verts » ( Вовк Юлия, Калугина Екатерина, Митягина Анна, Jade Jannot, Théo Jorland, Manon Exbalains, Евсикова Татьяна).
На протяжении всего спектакля чуствовалось, насколько ребята вжились в свои роли и, порой, даже забывали о том, что они играют перед зрителями. Юмористические нотки, музыкальное и видео-оформление, четкость композиции и правильное распределение ролей позволили зрителю с интересом наблюдать за развитием событий, даже не зная французского языка. Описание сцен и дейстий дублировалось на русском языке. Bravo, chers amis! Спасибо всем тем, кто нашел время приобщиться к искусству на французском языке!A suivre… !

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»