Лекция Фабио Боеро (Италия) в Институте иностранных языков РУДН

19 апреля  Институт иностранных языков РУДН посетил директор по дидактике в Центрах итальянского языка и культуры имени Фабрицио де Андре в Европе, управляющий Итальянского центр культуры имени  Фабрицио Де Андре в г. Санремо, член European Association for Language Testing and Assessment  Фабио Боеро.Для студентов-лингвистов  Института иностранных языков РУДН, изучающих итальян

Для студентов-лингвистов  Института иностранных языков РУДН, изучающих итальянский язык в бакалавриате «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» по направлению «Лингвистика», г-н Боеро прочитал лекцию «Послевузовское образование в Италии», основываясь как на собственном опыте специалиста в области методики преподавания итальянского языка как иностранного так и на методическом и практическом опыте работы структур Центра итальянского языка и культуры имени Фабрицио де Андре.
Основное внимание он уделил новейшим дидактическим технологиям, используемым преподавателями школы. Он рассказал о новых техниках запоминания таких как схематизация и визуализация получаемой информации. Данные техники, по мнению  г-на Боеро,  позволяют сделать процесс удержания в памяти более эффективным.
Отвечая на  вопросы студентов об особенностях образовательного и организационного процесса обучения в Центре, культурной программе, он
сообщил, что Итальянский центр культуры имени  Фабрицио Де Андре в г. Санремо уполномочен Университетом Сиены выдавать сертификат о прохождении обучения и повышении квалификации. В рамках послевузовского образования Центр осуществляет подготовку переводчиков итальянского языка в сфере профессиональной коммуникации, а также подготовку бакалавров –лингвистов для сдачи сертификационного экзамена CILS.
Как отметил г-н Боеро Российский университет дружбы народов хорошо известен его коллегам в Италии. И прежде всего высоким уровнем преподавания русского языка как иностранного. По его словам, он также был впечатлен размерами студенческого городка Университета и его ухоженной территорией. Директор по дидактике в Центрах итальянского языка и культуры имени Фабрицио де Андре в Европе Фабио Боеро также высоко оценил уровень владения итальянским языком студентами Института иностранных языков РУДН.
Он также подтвердил возможность предоставления студентам ИИЯ РУДН грантов на обучение.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе