Международная конференция «Аналитические и вычислительные методы в теории вероятностей и ее приложениях»

23 - 27 октября 2017 г. на базе Российского университета дружбы народов (РУДН) и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) пройдет международная конференция «Аналитические и вычислительные методы в теории вероятностей и ее приложениях» (АВМТВ-2017). Мероприятие посвящено 90-летию со дня рождения выдающегося отечественного математика Александра Дмитриеви

Мероприятие посвящено 90-летию со дня рождения выдающегося отечественного математика Александра Дмитриевича Соловьёва. Ученый внес значительный вклад в разработку математических методов теории надежности и теории массового обслуживания.

В ходе конференции будут рассмотрены работы по четырем основным направлениям:

- «Аналитические методы в теории вероятностей и её приложениях»;

- «Вычислительные методы в теории вероятностей и её приложениях»;

- «Асимптотические методы»;

- «История математики».

Принятые работы войдут в базу цитирования РИНЦ, избранные труды - в международные базы цитирований Scopus и Web of Science.

Место проведения: г. Москва, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (Главное здание МГУ, Ленинские горы, д.1), Российский университет дружбы народов (здание на ул. Орджоникидзе, д. 3).

Контактное лицо: Козырев Дмитрий Владимирович, e-mail: pc@acmpt.ru

Официальный сайт- http://acmpt.ru