Международная конференция «Философские перекрестки взаимодействия цивилизаций: культура и ценности»

27-29 мая в 10.00 состоится Международная конференция «Философские перекрестки взаимодействия цивилизаций: культура и ценности». (“Interaction of Cultures and Values: Philosophical Crossroad”).Конференция организована в рамках программы «Диалог цивилизаций: Восток-Запад» кафедрой истории философии факультета гуманитарных и социальных наук при поддержке РГНФ

Конференция организована в рамках программы «Диалог цивилизаций: Восток-Запад» кафедрой истории философии факультета гуманитарных и социальных наук при поддержке РГНФ.

Участвуют российские ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, а также зарубежные ученые из Франции, Австрии, Ирана, Сомали, Индии, Румынии.

Представлены такие учебные и научные учреждения, как Институт философии РАН, Институт Дальнего Востока РАН, МГУ им. М.В.Ломоносова, СПбГУ, УрФУ, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Российский православный университет, Московский государственный лингвистический университет, Финансовый Университет при Правительстве РФ, Институт политических исследований г. Бордо (Франция), Университет г. Вены (Австрия), Ясский университет имени А. И. Кузы (Румыния), Университет Алламех Табатабай (Тегеран, Иран), Школа социальных наук Нью-Дели (Индия).

Место проведения – здание факультета естественных и гуманитарных наук РУДН (ул. Миклухо-Маклая 10а), аудитория 415.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе