Международная летняя школа «Современные физико-химические методы в химии и фармации»

С 1 июля по 30 июля 2017 г. на базе Центра коллективного пользования «Физико-химические исследования новых материалов, веществ и каталитических систем» (ЦКП ФХИ) ФФМиЕН проходит очередная международная летняя школа «Современные физико-химические методы в химии и фармации» («Modernphysic-chemicalmethodsinchemistryandpharmacy»)для французских студентов Университета Ницца София Антиполис (Франция) под руководством директора ЦКП ФХИ Н.Н. Лобанова в рамках подписанного договора о совместной стратегической деятельности РУДН и Университета Ницца София Антиполис. Для международных летних школ была разработана и открыта новая программа ДПО на базе ЦКП ФХИ «Современные физико-химические методы в химии и фармации», 144 часа. Курс ведется на английском языке. Руководитель программы – директор ЦКП ФХИ Н.Н. Лобанов.

Принимает участие 10 человек – магистров-студентов Университета Ницца София Антиполис (Франция).

Цель школы:

получение дополнительных компетенций в области анализа различных объектов современными физико-химическими методами; приобретение практических навыков пробоподготовки и подбора экспериментальных условий измерений; интерпретация получаемых результатов физико-химического анализа.

Обучение в ЦКП ФХИ РУДН проходит ежедневно (лекции и практические занятия) по различным направлениям: Элементный CHNS-анализ, Рентгенофлуоресцентный спектральный анализ, Атомно-абсорбционный анализ, Масс-спектрометрия, Методы хроматографического анализа, Спектрофотометрические методы анализа, ИК-Фурье спектроскопия, ЯМР, Методы рентгендифракционного анализа.

Сотрудниками ЦКП ФХИ организована культурная программа. 2-3 дня в неделю после занятий проводятся экскурсии по исторической части города Москвы и ближайшему Подмосковью, музеям, усадьбам, объектам архитектурного наследия, катание на теплоходе по Москве - реке, автобусный тур по г. Москва.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»