Международная научная конференция «Жизнь языка в культуре и социуме-6»

26–27 мая 2017 г.  В Российском университете дружбы народов прошла  Международная научная конференция «Жизнь языка в культуре и социуме-6», организованная Институтом языкознания Российской академии наук с участием РУДН. Конференция собрала более 200 ученых со всей России – от Калиниграда до Якутска. В ней также приняли участие зарубежные гости из  Грузии, Армении, Литвы, Казахстана, Австрии,  Индии и Китая. Среди докладчиков  были ведущие российские лингвисты – Е.Ф. Тарасов, Н.В. Уфимцева, И.А. Стернин, И.В. Шапошникова, М.Л. Ковшова, Г.Т. Хухуни, С.В. Иванова и  и многие другие. С пленарным докладом на конференции выступила профессор кафедры иностранных языков Т.В. Ларина, которая воспользовавшись случаем,  пригласили участников конференции к сотрудничеству с журналом «Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Лингвистика».  Многие  участники конференции получили журнал в подарок.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»