Международная научно-практическая конференция «Метаморфозы в пространственной организации мировой экономики в начале XXI века»

Международная научно-практическая конференция «Метаморфозы в пространственной организации мировой экономики в начале XXI века»

16 сентября в 14:00 в РУДН пройдет Международная научно-практическая конференция «Метаморфозы в пространственной организации мировой экономики в начале XXI века». Цель конференции состоит в осмыслении процессов, происходящих в международном сообществе и анализе пространственно-временных закономерностей реструктуризации отраслей мировой экономики при переходе к постиндустриальному

16 сентября в 14:00 в РУДН пройдет Международная научно-практическая конференция «Метаморфозы в пространственной организации мировой экономики в начале XXI века». Цель конференции состоит в осмыслении процессов, происходящих в международном сообществе и анализе пространственно-временных закономерностей реструктуризации отраслей мировой экономики при переходе к постиндустриальному этапу общественного развития. Для исследования определен период начала XXI века, когда скорость всех имеющих место в мире процессов, безусловно, заметно возросла.

Участники - 56 человек, в том числе 14 зарубежных участников, 42 участника из регионов РФ, представляющих 7 субъектов РФ. На конференцию заявлены доклады ученых экономистов и экономико-географов Москвы, Екатеринбурга, Смоленска, Калининграда, Курска, Оренбурга, Калуги, а также из Республики Беларусь (Минск), Республики Казахстан (Алматы и Уральск), из Польши.

Результаты — материалы конференции «Метаморфозы в пространственной организации мировой экономики в начале XXI века» будут изданы в специальном сборнике — коллективной монографии («Метаморфозы в пространственной организации мировой экономики в начале XXI века». /Под ред. проф. И.А. Родионовой. - М.: Университетская книга, 2016. — 295 с.).

Место проведения: ул. Миклухо-Маклая, дом 6, главный корпус РУДН, экономический факультет, ауд. 109.

Контактное лицо: Председатель оргкомитета Родионова Ирина Александровна, д.г.н., профессор кафедры региональной экономики и географии;

телефон - 8 916 371 95 99, почта- iarodionova@mail.ru

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».