Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогические исследования в современном образовании»

Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогические исследования в современном образовании»

19-20 апреля 2018 г. кафедра социальной и дифференциальной психологии филологического факультета РУДН проводит Международную научно-практическую конференцию «Психолого-педагогические исследования в современном образовании». Мероприятие является новым международным событием, но поддерживает традиции научных форумов психолого-педагогического сообщества ученых, проводимым в Росс

19-20 апреля 2018 г. кафедра социальной и дифференциальной психологии филологического факультета РУДН проводит Международную научно-практическую конференцию «Психолого-педагогические исследования в современном образовании».

 

Мероприятие является новым международным событием, но поддерживает традиции научных форумов психолого-педагогического сообщества ученых, проводимым в Российском университете дружбы народов. Международная научно-практическую конференция «Психолого-педагогические исследования в современном образовании»призвана сохранить лучшие традиции предшествующих конференций и вывести научный форум на новый международный уровень развития. 

 

Цель мероприятия - формирование новой международной научной платформы по решению актуальных психолого-педагогических проблем современного образования в поликультурной среде.

 

Основные направления работы конференции:

– Психологические, педагогические, социальные проблемы в современном образовании и пути их решения

–Исследования психолого-педагогических факторов эффективности образования на разных уровнях

– Актуальные проблемы образования в средней и высшей школе

– Проблемы психологического образования

– Психологическое здоровье участников образовательного процесса

–Межкультурная адаптация и коммуникация в современном образовательном пространстве

– Кросс-культурные исследования в образовании

– Самореализация личности в образовательном пространстве

 

Ведущие специалисты в области образования, молодые ученые, аспираты и студенты на протяжении двух дней научного полилога будут раскрывать психолого-педагогические проблемы образовательной среды в России и за рубежом и формулировать стратегии решения данных проблем.

 

Международная научно-практическая конференция планирует стать традиционным крупным интернациональным форумом по обсуждению проблем и перспектив развития высшей школы, который объединяет ведущих учёных России, стран СНГ, Европы и Азии. Программа конференции предполагает проведение пленарного и секционных заседаний, «круглого стола», мастер-классов.

 

По материалам конференции будет опубликован сборник ( cиндексом ISBN, регистрацией в РИНЦ), в который будут включены статьи, соответствующие вышеуказанной проблематике.

 

Лучшие выступления будут опубликованы в формате полнотекстовых статей в научном журнале «Вестник РУДН. Серия: Психология и Педагогика» (ВАК, РИНЦ, PsycINFO(APA), DOAJ): http://journals.rudn.ru/psychology-pedagogics/index


Контактное лицо:

Михайлова О.Б.,тел.:+7-906-701-0-22; e-mail: mikhaylova-ob@rudn.ru

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.