13-15 мая пройдет Международный фестиваль пластического танца к 140-летию со дня рождения Айседоры Дункан в рамках программы развития деятельности студенческих объединений РУДН при поддержке Министерства образования и науки РФ.     Анонс программы: «Айседора Дункан – основатель нового направления в танце &

Анонс программы: «Айседора Дункан – основатель нового направления в танце – «свободный танец». Ее идеи восприняты танцевальной культурой мира. От ее творчества берут истоки - танец модерн, художественная гимнастика, метод музыкального движения, гармоническая гимнастика Людмилы Алексеевой и другие пластические направления».

Программа фестиваля.

14 мая

11.00-12.00 – Мастер-класс «Техника А.Дункан» проводит Маргарет Брукен, профессор Среднего университета штата Теннесси.

12.00-13.00 -    Мастер-класс «Эстетикаи техника музыкального движения» проводит А.Аймазьян старший научный сотрудник МГУ.

13.00-14.00 -    Мастер-класс «Массовые танцы в постановке студии «Гептахор» проводит В.Рязанова, заслуженный работник культуры РФ, худ. руководитель студии «Айседора» РУДН.

15.00-16.00 -    Лекция «Танец А.Дункан: история и современность» читает кондидат искусствоведения Е.Юшкова.

15 мая

18.00-21.00 -    Концертная программа фестиваля:

1-е отделение – выступления коллективов из РФ, Великобритании, США.

2-е отделение – музыкально-пластический спектакль «Миф об Осирисе и Исиде» (студия «Алый парус»), спектакль «StabatMater» на музыку Дж. Перголези (студия «Гептахор»).

21.00-22.00 -    Торжественное закрытие фестиваля.

Место проведения – концертный зал Интерклуба РУДН.

Вход свободный.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому