Международный симпозиум «Интеллектуальные системы -2016»

В Российском университете дружбы народов на инженерном факультете с 5 по 7 октября прошел 12-ый Международный симпозиум «Интеллектуальные системы -2016». Тематическое направление данного мероприятия–наука и учебный процесс. Основной целью конференции являлся обмен опытом, рассмотрение новых материалов и технологий интеллектуальных систем, а также их алгоритмов и вычислительн

Основной целью конференции являлся обмен опытом, рассмотрение новых материалов и технологий интеллектуальных систем, а также их алгоритмов и вычислительных методов. Мероприятие прошло на английском языке, а координатором симпозиума выступил Дивеев Асхат Ибрагимович председатель программного и организационного комитета.

Первый день конференции проходил в конференц-зале в главном корпусе РУДН. Выступление состояло из двух частей: в первой части–ученые, во второй–авторы статей из самых различных университетов. Учеными-спикерами выступили Иван Зелинка (IvanZelinka) из Чехии и Эндрю Кусиак (AndrewKusiak) из Айова-Сити. Также всем посетителям и авторам статей была проведена экскурсия в Учебно-научный инновационный Центр управления полетами.

Второй и третий день мероприятия проходил на инженерном факультете РУДН. Участникам были предоставлены на выбор три технические секции, на которых можно было прослушать интересующие их темы и лекции. Кроме интересной научной программы были проведены и культурно развлекательные, а именно, концертная программа 6 октября и экскурсия в Кремль в последний день конференции.

В заключении можно сказать, что 12-ый Международный симпозиум прошел на высшем уровне, информационно и продуктивно. С нетерпением ждем следующего, ведь есть к чему стремиться и куда расти.

Подробную информацию можно найти на сайте https://intels-conf.ru/ru/

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе