Межвузовская научно-практическая студенческая конференция «New technology»

13 апреля факультет физико-математических и естественных наук РУДН проводит межвузовскую научно-практическую студенческую конференцию «Newtechnology» на иностранных языках. На современном этапе глобализации и информационно-технического развития мирового сообщества будущим выпускникам вуза необходимо осуществлять эффективное взаимодействие в профессиональной сфере на междунаро

На современном этапе глобализации и информационно-технического развития мирового сообщества будущим выпускникам вуза необходимо осуществлять эффективное взаимодействие в профессиональной сфере на международном уровне.  В связи с этой установкой цель нашей конференции - помочь студентам преодолеть языковой барьер при выражении своих мыслей на неродном языке, ёмко и содержательно рассказать по-английски о том, что их действительно интересует в науке и о том, чему они планируют посвятить свою дальнейшую исследовательскую деятельность, способствовать выработке навыков общения и воспитывать в студентах умение отстаивать своё мнение на изучаемом языке.

Конференция предназначена для активизации обмена новейшей информацией и взглядами по широкому спектру научно-технических инноваций, для достижения более полноценного использования английского языка в профессиональной коммуникации, с прицелом на последующее регулярное участие в международном профессиональном общении, академическом партнерстве с зарубежными вузами с целью интеграции научных исследований.

По результатам работы конференции планируется издание сборника научно-практических трудов.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе