Научная конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе»

23 января с целью проведения совместного мероприятия с Учебным Комитетом Русской Православной Церкви в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений в Российском университете дружбы народов состоится конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе».Место проведения:пленарное заседание - актовый зал Главного корпуса РУДН (ул.Миклухо-Маклая, д.6),Круглые столы - залы и аудитории Главного корпуса РУДН:Актовый залЗал № 1Конференц-зал экономического факультетаАудитория 354Зал заседаний ректоратаЦель проведения Конференции - формирование основных положений целостной концепции духовно-нравственного образования, воспитания и просвещения обучающихся в высшей школе России.В составе программного комитета:1. Архиепископ Варейский, Евгений – Председатель Учебного Комитета Русской Православной Церкви – председатель направления Рождественских чтений «Духовно-нравственная культура в высшей школе»2. Игумен Киприан (Ященко) – кандидат педагогических наук, профессор, ректор Института экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений, научный руководитель проекта «Духовно-нравственная культура и мировоззренческие парадигмы российского высшего образования: история и новые тенденции»3. Протоиерей Геннадий Заридзе, Председатель Межрегиональной Просветительской общественной организации «Объединение православных учёных»4. Григорьева Наталия Анатольевна – доктор исторических наук, профессор, зам. директора Учебно-научного института сравнительной образовательной политики РУДН5. Расторгуев Валерий Николаевич – доктор философских наук, профессор МГУ им.М.В. Ломоносова6. Рязанцев Игорь Павлович – доктор экономических наук, профессор ПСТГУ7. Малыш Владимир Николаевич – доктор технических наук, профессор, МПОО «Объединение православных учёных».8. Попов Валерий Иванович – доктор медицинских наук, профессор ВГМА им. Н.Н. Бурденко9. Галиев Сергей Сергеевич – научный сотрудник Центра гуманитарных исследований РИСИ10. Мельник Фёдор Николаевич – Фонд сохранения духовно –нравственной культуры «Покров»
2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»