Научно – практическая конференция «Педагогическое образование: становление, структуризация, оптимизация, модернизация и прогноз развития»

21 апреля в ИИЯ состоится научно-практическая  «Педагогическое образование: становление, структуризация, оптимизация, модернизация и прогноз развития».  Цель конференции– выявление путей развития образовательных систем, особенностей развития уровней непрерывного педагогического образования, обобщение и распространение международного опыта в области педагогического образ

Цель конференции– выявление путей развития образовательных систем, особенностей развития уровней непрерывного педагогического образования, обобщение и распространение международного опыта в области педагогического образования, дальнейшее совершенствование непрерывного педагогического образования.

Научная встреча проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства образования Тверской области.

Организаторы – Институт иностранных языков РУДН, Центр социально-гуманитарного образования Институт стратегии развития образования Российской академии образования, Институт педагогического образования Тверского государственного университета, Тверской колледж транспорта и сервиса.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ  КОМИТЕТ

Председатель – Соколова Наталия Леонидовна, кандидат филологических наук, доцент, директор Института иностранных языков РУДН (Россия, г. Москва).

Сопредседатель– Лазебникова Анна Юрьевна, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор, руководитель центра социально-гуманитарного образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО»  (Россия, г. Москва).

Сопредседатель– Залкина Наталья Петровна, директор ГБПОУ «Тверской колледж транспорта и сервиса», кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ (Россия, г. Тверь).

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ

Огуречникова Наталия Львовна, доктор филологических наук, доцент, заместитель директора по науке Института иностранных языков РУДН (Россия, г. Москва).

Мишаткина Мария Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой социальной педагогики Института иностранных языков РУДН (Россия, г. Москва).

Петрова Наталья Николаевна, доктор педагогических наук, профессор, ведущий научный сотрудник центра социально-гуманитарного образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО»  (Россия, г. Москва).

Сергеева Марина Георгиевна, доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедрытеории и практики иностранных языков  Института иностранных языков РУДН  (Россия, г. Москва).

Синельников Игорь Юрьевич, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник центра социально-гуманитарного образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО»  (Россия, г. Москва).

Суходимцева Анна Петровна, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник центра социально-гуманитарного образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО»  (Россия, г. Москва).

Французова Ольга Александровна,кандидат исторических наук, старший научный сотрудник центра социально-гуманитарного образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО»  (Россия, г. Москва).

Коростелева Алина Альбертовна,кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник центра социально-гуманитарного образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО»  (Россия, г. Москва).

Королева Галина Эриковна, научный сотрудник центра социально-гуманитарного образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО»  (Россия, г. Москва).

Морозова Галина Александровна, заместитель директора по методической работе ГБПОУ «Тверской колледж транспорта и сервиса» (Россия, г. Тверь).

Мадина Галина Алексеевна,руководитель Регионального ресурсного центра по отраслям «Транспорт» и «Сфера услуг» ГБПОУ «Тверской колледж транспорта и сервиса» (Россия, г. Тверь).

Конференция предполагает работу следующих секций:

Секция 1.

Психолого-педагогические подходы к проблеме педагогического мастерства преподавателя

Секция 2.

Основные направления развития педагогического мастерства преподавателя в системе современного образования

Секция 3.

Проблема модернизации образования и ее отражение в науке

Секция 4.

Научные основы развития непрерывного экономического образования в системе профессионального педагогического образования

Секция 5.

Построение профессиональной карьеры педагога в контексте компетентностного подхода

Секция 6.

Педагогическая инноватика и современные технологии обучения в условиях непрерывного профессионального образования

Секция 7.

Теоретические основы и методическое сопровождение профилактики девиантного поведения обучающихся

Форма участия в конференции: очно-заочное участие.Оргвзнос отсутствует!

Для участия в конференции необходимо до 21 апреля 2016 г. в адрес оргкомитета направить заявку на участие в конференции и текст статьи.

Контактное лицо:

Болдовская Татьяна Викторовна:boldovskayatv@mail.ru;boldovskaya_tv@pfur.ru

К участию приглашаются ученые и специалисты-практики, аспиранты, студенты, занимающиеся вопросами педагогики и психологии.

Участникам предоставляется сертификат об участии в конференции.

Регистрация:11.30-12.00. Начало: 12.00

Телефоны:

8 (495) 434-71-60, вн. 2438.

Место проведения: ИИЯ РУДН, ул. Миклухо-Маклая, д.7, лекционный зал.

Почтовый адрес Оргкомитета:

117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 7,  ауд. 558.

Институт иностранных языков (ИИЯ) Российского университета дружбы народов (РУДН).

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»