Научно-практический семинар «Актуальные проблемы перевода художественного текста»

14 декабря в ИИЯ РУДН состоится научно-практический семинар «Актуальные проблемы перевода художественного текста». Организаторы – кафедра теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН и ИМЛИ РАН.Цель семинара - научиться основам перевода не только с языка на язык, но и из культуры в культуру.В рамках семинара будут рассмотрены такие темы как анализ поэтического текста,

В рамках семинара будут рассмотрены такие темы как анализ поэтического текста, исследование уровней интерпретации текста,  экстралингвистической информации, особенностей стиля автора.

Место проведения: аудитория 559, корпус №4 ИИЯ РУДН, ул. Миклухо-Маклая, д.7.

Контактные лица:

ИИЯ РУДН:

Заместитель директора ИИЯ РУДН по научной работе, доктор филологических наук  Наталия Львовна Огуречникова

тел. +7 495 434-71-60

e-mail: inyaz@pfur.ru

ИМЛИ РАН:

старший научный сотрудник ИМЛИ РАН, доктор филологических наук Мария Равильевна Ненарокова

тел. +7 (903) 684-09-61

e-mail: maria.nenarokova@yandex.ru

2 февраля

2 января

О РУДН