Неделя культуры студентов из Демократической Республики Конго

3 - 9 февраля 2019
г. Москва, Миклухо-Маклая, д.6
Акбергенов Абылкерим

С 1971 по 1997 год страна носила название Заир.

Население ДР Конго состоит более чем из 200 народов.

Познакомиться с каждым из народов и культурой второй по площади страны в Африке можно в Университете.

Дни культуры включают в себя:  турнир по мини-футболу, национальные выставки землячества и вечер-концерт.

6 - 7 февраля
Профессорский форум 2019 «Наука. Образование. Регионы»
В рамках форума планируется обсудить проблемы развития высшей школы, реализацию национальных проектов «Наука» и «Образование»,  а также пройдет вручение Общенациональной премии «Профессор года».
6 - 12 февраля
Зимняя школа «Волонтерство в решении Целей устойчивого развития ООН»
Продолжая тематики двух прошлых форумов «Молодежного диалога России и Южной Кореи», касающихся вопросов волонтерства как социально полезной деятельности на благо развития общества, содействия молодого поколения двух стран достижению Целей устойчивого развития ООН, учитывая опыт успешного привлечения волонтеров к проведению XXIII зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане и развивая результаты 2018 г. - Года добровольцев в России, руководствуясь правилом «думай глобально, действуй локально», Российский университет дружбы народов (РУДН) предлагает представителям ведущих российских и южнокорейских университетов – участников Молодежного диалога принять участие в проектоориентированной Зимней школе «Волонтерство в решении Целей устойчивого развития ООН».
6 февраля
Торжественное расширенное заседание Совета выпускников Института иностранных языков РУДН
В преддверии 59-й годовщины со дня создания Российского университета дружбы народов в Институте иностранных языков РУДН состоится торжественное расширенное заседание Совета выпускников Института.
7 февраля
Научно-практическая конференция, предваряющая преддипломную практику у студентов бакалавриата ИИЯ РУДН по направлению «Зарубежное регионоведение. European Studies - Европейский регион»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится научно-практическая конференция, предваряющая преддипломную (производственную) у студентов бакалавриата по направлению «Зарубежное регионоведение. European Studies - Европейский регион».