Об итогах Молодежной научно-практической конференции «Экологические проблемы третьего тысячелетия»

В ноябре на Экологическом факультете РУДН прошла молодежная научно-практическая конференция «Экологические проблемы третьего тысячелетия» - Youth Scientific Conference «Environmental Problems of the Third Millennium».Цель мероприятия – рассмотрение и обсуждение жизненно важных проблем экологии, вовлечение в науку студенческой молодежи, пробуждение у молодого поко

Цель мероприятия – рассмотрение и обсуждение жизненно важных проблем экологии, вовлечение в науку студенческой молодежи, пробуждение у молодого поколения интереса к новым научным знаниям, обмен опытом лучшей практики научных исследований в сфере экологии и смежных наук.

Ключевая задача - объединение молодежи из различных регионов РФ, стран СНГ, а также ближнего и дальнего зарубежья, занимающуюся научными вопросами по защите окружающей среды на нашей планете.

В конференции приняли участие 142 молодых ученых из Алжира, Белоруссии  Вьетнама, Ганаы Гватемалы, Гвинеи, Италии,  Казахстана, Кыргызстана, Кот д’ Ивуар, Мексики, Нигерии, России, Сирии, Таджикистана, Турции, Эстонии.

В рамках мероприятия работали секции по самым актуальным направлениям:

- экология человека, экология биосистем;

- современные экологические проблемы регионов России и мира;

-зеленое строительство;

- правовые и экономические основы природопользования;

- экологическое образование и воспитание;

- загрязнение почв и ландшафтные исследования;

-экология водных ресурсов: мониторинг, загрязнение и восстановление;

-энерго- и ресурсосберегающие, экологически чистые химико-технологические процессы;

- экология, политика и общество.

По итогам работы конференции подготовлен сборник научных трудов на иностранных языках.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе